«Анжи» продолжает лидировать

В субботу, 20 октября, в Махачкале на стадионе «Динамо» завершился матч 12-го тура Российской премьер-лиги. «Анжи» на своем поле принимал московский «Спартак».

Перед началом игры хозяева недосчитались в своем составе Жоао Карлоса, его место в центре обороны занял Расим Тагирбеков. Помимо этого, на тренерской скамейке не смог присутствовать Гус Хиддинк, получивший травму на тренировке, сообщает РИА Дагестан.

Начало матча прошло в равной борьбе, без опасных моментов. Но уже к 15-й минуте «Анжи» основательно прибрал инициативу к рукам, нагружая левый фланг защиты москвичей. В середине тайма Лассана Диарра получил травму, и хозяевам пришлось в срочном порядке готовить замену. На поле появился Федор Смолов.

Прежде чем махачкалинцы успели перестроиться, «Спартак» открыл счет. На 37-й минуте отличился Динияр Билялетдинов.

В начале второго тайма «красно-белые» остались в меньшинстве. Кирилл Комбаров сфолил в центре поля и увидел перед собой желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

«Анжи» смог сравнять счет на 64-й минуте, когда Траоре, получив пас от Самюэля Это’О, без труда переиграл вратаря москвичей.

Дагестанский клуб продолжал атаковать, но каждый раз игрокам «Анжи» не хватало совсем чуть-чуть для взятия ворот. И когда уже казалось, что матч так и закончится вничью, на помощь пришел игрок «Спартака». Уже в компенсированное время защитник красно-белых Инсаурральде крайне неудачно сыграл головой в своей штрафной площади, переправив мяч в собственные ворота.

Итоговый счет 2-1 в пользу футболистов «Анжи». Клуб из Дагестана смог добиться очередной победы и сохранить свое лидерство в турнирной таблице. Теперь в копилке у подопечных Гуса Хиддинка 29 очков.

Футбольный мачт в Махачкале посетил президент республики Магомедсалам Магомедов. По окончании игры глава региона встретился с футболистами и тренерским составом команды «Анжи», а также генеральным директором клуба Айвазом Казиахмедовым. Президент поздравил игроков команды и Роберта Карлоса, с которым у Магомедова сложились теплые дружеские отношения.

Следующий матч в рамках премьер-лиги «Анжи» проведет в Казани против «Рубина» 28 октября.