В Махачкале вновь задерживают прихожан мечети

Сегодня сотрудники правоохранительных органов г.Махачкалы задержали около 20 прихожан мечети, расположенной по улице Венгерских бойцов.

По привычной схеме сотрудники полиции дожидались прихожан, выходивших из мечети после пятничной молитвы на улице Венгерских бойцов и на улочках по направлению к ул. Гагарина, сообщает «ЧК».

Прихожан, проходивших мимо этих постов, останавливали, требовали предъявить документы. Несмотря на то, что у большинства из них при себе имелись документы, верукющие были задержаны и доставлены в Советский отдел полиции Махачкалы.

Помимо этого, на неделе сотрудники полиции провели рейды по тренажёрным залам дагестанской столицы, откуда в отделы были доставлены десятки человек.

Директор тренажёрного зала Premium рассказал «ЧК», что полицейские доставили в отдел более сорока человек, которые занимались в этот момент в зале. Ему пришлось предоставить всю документацию, которую они вели. Один из сотрудников Советского РОВД, куда были доставлены мусульмане, объяснил происходящее тем, что в зале "тренируются преимущественно бородатые".



комментариев