Вину за взрыв в Петербурге взяли на себя националисты

Группировка «NS-WP Невоград» взяла на себя ответственность за взрыв в Петербурге, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на блогеров.

По данным сайта, таким образом национал-социалисты отпраздновали языческий праздник «Громница». «Подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти», – говорится в сообщении NS-WP.

Ранее группа NW-WP вывесила в интернете провокационный ролик националистического содержания. В видеообращении экстремисты взяли на себя ответственность за убийство гражданина Ганы в Московском районе Петербурга.

Напомним, что взрыв на перегоне между станциями «Броневая» и «Ленинский проспект» произошел в 04:20 мск. В этот момент по участку проходила дрезина.

В результате инцидента пострадал машинист: у него травма лодыжки.

Мощность взрыва составила примерно 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия образовалась воронка размером метр на метр. Полностью оборван рельс длиной в 1 метр.

Движение в месте взрыва было остановлено, Балтийский вокзал закрыт. Движение поездов с платформы «Аэропорт» и Витебского вокзала в сторону Гатчины было организовано по расписанию. На станции «Ленинский проспект» Октябрьской железной дороги делали остановки пригородные электрички, поезда дальнего следования проходят без остановки.

Причина происшедшего выясняется.



комментариев