В Москве пройдет митинг в поддержку Иерусалима

В ближайшую пятницу, 3 сентября, с 16 до 18 часов в российской столице состоится санкционированный митинг в поддержку Иерусалима и Благословенной «Аль-Аксы». Митинг пройдет на площади «Яузские ворота» у памятника «Пограничникам Отечества».

Целью акции является выразить протест против политики Израиля в отношении Палестинских территорий. Организатором выступает группа активистов во главе с общественным деятелем Фамилем Джафаровым.

Митинг пройдет в День Аль-Кудса (Иерусалима), который по инициативе покойного лидера Ирана аятоллы Хомейни уже много лет отмечается мусульманами разных стран мира.

Митинг пройдет под лозунгами: «Скажем гневное «Нет!» оккупации Иерусалима!», «Свобода Палестине и Палестинскому народу!!!» и др.

Организаторы призывают всех неравнодушных к проблемам мусульман в Палестине поддержать их своим участием в акции протеста против израильской оккупации.

К площади «Яузские ворота» можно доехать: от метро «Новокузнецкая» на трамваях №№ 3, 39; от м.»Третьяковская» трамваи №№ 3, 39; от м. «Китай-город» троллейбусы №№ 45, 63, автобус № 158; от м.»Таганская» троллейбус № 16 и др.



комментариев