«Рубин» увозит Суперкубок России в Казань

Чемпион России по футболу, казанский «Рубин» завоевал новый почетный трофей. Матч с ЦСКА на Суперкубок России в «Лужниках» завершился со счетом 1:0 в пользу казанцев, сообщает "Росбалт".

Первые минуты матча остались за «Рубином». Активен был Александр Бухаров. В один из моментов его после паса Касаева его совсем немного опередил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

После этого на поле пошла вязкая борьба в центре поля, без опасных моментов. А затем в странную игру сыграли Сергей Игнашевич и Акинфеев. Первый, находясь недалеко от правого угла штрафной, решил отдать передачу вратарю, однако пас получился крайне неудобным. Акинфеев хотел сильно выбить мяч далеко в поле, однако вместо этого выложил его точно на ногу Бухарову, который расстрелял пворота.

В конце тайма Кейсуке Хонда сильно пробил со штрафного метров, но Акинфеев был на месте.

После перерыва ЦСКА старался действовать активно, а «Рубин» ждал ошибки соперника. Периодически армейцам удавалось создавать остроту у ворот гостей. После навеса Марка Гонсалеса Милош Красич с лета бил примерно с угла вратарской, но послал мяч выше ворот. Томаш Нецид обыграл нескольких соперников и вывел один на один с Рыжиковым Хонду. Однако голкипер успел выскочить из ворот и накрыл удар. Затем Хонда опасно пробил со штрафного, после удара Василия Березуцкого мяч сверху упал на перекладину.

Леонид Слуцкий выпустил на поле залечившего травму Алана Дзагоева, но тот не сумел проявить себя. Наиболее же реальный шанс сквитать счет был у Василия Березуцкого после ошибки при игре на выходе Рыжикова, однако защитник отправил мяч в сторону углового флажка.

Единственный гол матча так и остался на счету Александр Бухаров. Отметим, что он оказался для форварда сборной России 33-м в зачет «Клуба 100» и первым в этом турнире. Между тем, «Рубин» принимает участие в борьбе за Суперкубок во второй раз в своей истории.

Армейцы уже четыре раза были обладателями Суперкубка России. В случае победы в сегодняшнем матче, трофей остался бы в ЦСКА навечно.