"Рубин" продолжит борьбу за европейский трофей

Вчера на московском стадионе «Лужники» казанский «Рубин» в ответном матче обыграл испанский «Леванте» и прошел в 1/4 финала Лиги Европы.

Основное время матча закончилось нулевой ничьей, поэтому путевка в следующий раунд европейского турнира должна была разыграться в дополнительное время. Подопечные Курбана-хаджи Бердыева справились с поставленной задачей: на сотой минуте отличился Рондон, а на 112-й забил Дядюн.

Победа в дополнительное время выводит футболистов из столицы Татарстана в четвертьфинал, где 4 апреля они встретятся с английским «Челси».

Махачкалинский «Анжи» также вчера боролся за путевку в 1/4 финала. В ответном выездном матче Лиги Европы он уступил английскому «Ньюкаслу» со счетом 0:1. Единственный гол в игре забил форвард «Ньюкасла» Паписс Сиссе на 93-й минуте.

Первый матч завершился нулевой ничьей, поэтому проигрыш в Англии выбил «Анжи» из борьбы за кубок европейского турнира.