Прихожане Соборной мечети завоевали Кубок России

7 декабря в г.Грозном завершился Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из различных регионов страны.

Победителями турнира в весовой категории до 67 кг стали воспитанники областной школы спортивных единоборств им. С.Р. Ахмерова, прихожане Соборной мечети г.Саратова Саид Магомедов и Сеймур Рзаев, сообщает dumso.ru.

Сеймур выиграл три боя и стал обладателем Кубка России среди юниоров, Саид же одержал четыре победы среди взрослых кикбоксеров. «В двух из четырех боев Саид выиграл досрочно. В финале он победил своего оппонента единогласным решением судей», — подчеркнул тренер-преподаватель высшей квалификационной категории школы спортивных единоборств имени С. Р. Ахмерова, президент Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа Расул Далгатов.

По его словам, Магомедов сейчас демонстрирует высокий уровень кикбоксинга, нежели когда выступал на юниорских турнирах. Напомним, в 2012 году Саид Магомедов выиграл Первенство мира в Словакии.

Вместе с саратовской командой на Кубок России в столицу Чеченской Республики отправился и Даци Дациев, чемпион Европы и обладатель пояса чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов. На турнире он секундировал своих одноклубников во время боев.

После завершения соревнований в г.Грозном саратовские кикбоксеры вернулись домой. Сейчас они продолжают тренироваться и готовиться к турнирам, которые пройдут уже в 2015 году.