«Анжи» впервые победил «Ливерпуль»

Вчера в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы махачкалинский "Анжи" впервые в своей истории обыграл английский "Ливерпуль".

Встреча "Анжи" и «Ливерпуля» проходила на стадионе "Локомотив" в Москве. Единственный гол в матче забил Ласина Траоре в концовке первого тайма. После передачи из глубины поля, Траоре одним касанием прокинул мяч мимо защитника «Ливерпуля» Коатеса и по центру устремился один на один с Джонсом, который зачем-то выбежал далеко из своих ворот и нападающему не составило труда технично перебросить игровой снаряд через голкипера.

После этой исторической победы подопечные Гуса Хиддинка с 7 очками занимают первое место в группе А.

За игрой махачкалинского клуба внимательно наблюдали его владелец, известный меценат Сулейман Керимов и полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Победу вчера праздновал и казанский "Рубин". Встреча в Баку с местным "Нефтчи" закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал форвард казанцев Владимир Дядюн.

Благодаря этой победе "Рубин" набрал 10 очков, фактически обеспечив себе выход в плей-офф турнира.