Артем Чеботарев «случайно» стал вторым на Кубке мира

В финальном бою на Кубке мира по боксу среди нефтяных стран, прошедшем в Ханты-Мансийске, саратовец Артем Чеботарев встретился с югорским боксером Максимом Коптяковым. В схватке двух россиян преимущество оказалось на стороне уральца – 8:4.

Каков же был путь спортсменов, соревновавшихся в категории до 75 кг, к финалу? В полуфинальном бою Артем Чеботарев одержал победу над своим соперником из Франции Мэтью Буделиком – 5:2. А вот Максиму Коптякову и вовсе не пришлось трудиться. Его противник, украинец Иван Голуб, не смог участвовать в соревнованиях по болезни, благодаря чему Коптяков оказался в финале.

Стоит отметить, что боксеры не в первый раз встречаются на ринге. В этом году они уже сражались на Турнире сильнейших боксеров России в Чехове. Тогда Артем разделался с соперником подчистую, победив с перевесом – 11:2.

Также спортсмены вместе участвовали и в Чемпионате России по боксу в Ростове, золотым призером которого стал Артем Чеботарев. Максим Коптяков выбыл из соревнований уже на старте, уступив Ивану Головскому из Коми - 7:12.

Вполне вероятно, что победа на нефтяном Кубке Коптякова была пиар-ходом организаторов, чтобы хоть как-то поднять упавший рейтинг местного спортсмена после ряда вышеперечисленных поражений. «Мы до финала, еще в субботу, процентов на 80 были уверены, что победу отдадут Коптякову», - признался двоюродный брат Артема Арман Казиев в комментарии «Ансар.Ru». Уже в первом раунде, как отметил Арман, судьи «держали очки, не открывая счет», хотя невооруженным глазом было видно, что Артем Чеботарев сделал несколько попаданий по сопернику.

Наш земляк, как рассказал Арман, конечно же, расстроен этим финальным поединком. И, по его словам, жалеет в первую очередь не о призах, а о потраченных силах. Напомним, саратовец в этом году уже «отработал» сверхнормы, проведя более 20 боев. Тем не менее, он все же согласился принять участие в соревнованиях в Ханты-Мансийске, на которые его специально пригласили. Как считают саратовские специалисты бокса, скорее всего, для создания образа «красивой» победы югорца. Так или иначе, участие в Кубке мира среди нефтяных стран для Артема Чеботарева не является не решающим, не определяющим его дальнейшую судьбу. Это лишь – один из проходных этапов.

Редакция "Ансар.Ru" желает нашему брату-единоверцу здоровья, бодрости духа и новых побед на следующих турнирах!

Интересное по теме:

Артем Чеботарев одержал первую победу



комментариев