"Раскол мусульман – результат заговора врагов ислама"

Об этом заявил 3 марта иранский посол в Турции Алиреза Бигдели.

По мнению посла, такие крупные и влиятельные мусульманские страны, как Иран и Турция должны укреплять свои отношения и связи между народами. Кроме того, он призвал всех мусульман воздерживаться от раскола и последовательно бороться против экспансии США и сионизма.

Поприветствовал Бигдели и роль современного турецкого премьер-министра Реджепа Тейипа Эрдогана в укреплении основ мусульманской религии на территории Турции. Напомним, что ранее, как сообщал Iran.ru, визит в Тегеран главы турецкого правительства имел своим результатом подписание нескольких меморандумов между сторонами о торговом и экономическом взаимодействии



27 комментариев


  1. (04.03.2014 17:47) #
    1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! Правильные слова, которые должны взять на вооружение и российские мусульмане - не только воздержаться от раскола, но и всячески укреплять свои отношения, а не искать в своей среде предателей, шпионов и пр. и пр. Ни к чему хорошему это не приведет, только к распространению фитны. Пора уже повзрослеть и выйти из детсадовского возраста. У нас довольно много внешних проблем, и тот, кто сеет смуту в Умме, играет, вольно или невольно, на руку кафирам.

  2. (04.03.2014 17:54) #
    -1

    Дорогой Халид!
    На 1000% согласен с Вами, но для этого молодёжь надо направить в правильное русло, т.е. занять им голову интересной идеей и руки, желательно не оружием.
    Иначе, сами видим что! Стыд и срамота!
    Какие есть идеи?
    "Кафир" Тит :)

  3. (04.03.2014 18:08) #
    -1

    ))Ну, сегодня кафир, завтра муслим)))
    Тит, и идеи есть, и решения. Есть небольшие проблемы)))

    • (04.03.2014 18:57) #
      -1

      Чем помочь?

      • (04.03.2014 19:12) #
        -1

        Чем помочь говоришь? Можешь помочь, и очень сильно...
        Произнеси Шахаду. Нет нам защитника и помощника лучше, чем Аллах Всемогущий. Ждем тебя, друг, в наших рядах!

        • (04.03.2014 19:28) #
          -1

          Шахада была и есть внутри Будды , брат, но это часть Аллаха, поверь, есть и ещё, к чему мы стремимся и что желаем познать, и путь не один к Остальному, но правильны те, идя по которым, соседа приветствуешь "Друг" и руку, сходясь, пожимаешь!

          • (04.03.2014 19:42) #
            -1

            Сосед для муслима - очень важная "вещь", так сказать, соседство обременено для муслима рядом обязательств. Что же касаемо Шахады, то в будде ее нет, но надеюсь, ИншАллах, вы скоро ее найдете.

            • (04.03.2014 19:47) #
              -1

              Трудный вопрос. Не знаю. Занят научным экспериментом.
              Поучаствовать нет желанья?

              • (04.03.2014 19:49) #
                -1

                Если не харам, то с удовольствием.

                • (04.03.2014 19:52) #
                  -1

                  И рядом нет!
                  Я отлучусь на 30 мин.
                  Мой адрес, чтобы других не "грузить"
                  nota44011@rambler.ru

                  • (04.03.2014 19:56) #
                    -1

                    Сейчас отпишусь...

  4. (04.03.2014 18:53) #
    0

    Халид! Наша умма, альхамдулилЛах, развивается "вглубь и вширь". Молодежь учится, проводит различные мероприятия, призванные укреплять иман и умму.
    Никто не ищет "шпионов" - они сами проявляются, и тут уж никуда не денешься - приходится отвечать.
    В том числе - на Ансаре.

  5. (04.03.2014 19:02) #
    -1

    Внутренний враг - опасней явного. Все на борьбу с провокаторами и шпионами в нашей умме.

  6. (04.03.2014 20:38) #
    2

    Аллах сказал в Коране: «Воистину, эта ваша умма – Умма единая. Я же – ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!» (21:92)
    «Воистину, все верующие — братья» (49:10)
    Но мы настолько разрозненны! как об этом сказал пророк Мухаммад (с.а.в.):Народы нападут на вас подобно голодной толпе людей пожирающей блюдо с едой. "Сподвижники спросили: "Это потому что нас будет мало?" Он сказал: "Нет, вы будете многочисленны, но вы будете слабы подобно морской пене, и Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и бросит в ваши сердца "вахн". Они сказали: "Что такое "вахн" о, Посланник Аллаха?" Он ответил: "Любовь к этому миру и ненависть к смерти".

    Нас так много, но мы не стремимся возвысить религию Аллаха. СубханАллах, напротив, мы выискиваем изъяны друг в друге!

  7. (05.03.2014 02:43) #
    2

    Из уст представителя той страны, которая непосредственно участвует в убийстве населения Сирии, очень странно слышать слова об объединении, это больше похоже на: "Мы там (Сирии) будем резать и сжигать кого захотим, а вы только не обращайте на это внимание. Ведь нам нельзя раскалываться!". Сближение должно ведь происходить посредством Ислама.
    P.S. поддержите акцию в защиту запытанных мусульман Закамья. Давайте же обратим внимание на боль верующих и объединившись поможем! Подробности об акции на страницах Тагира Минибаева в социальных сетях "вКонтакте" и "facebook"!

  8. (05.03.2014 11:19) #
    -1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! Еще хочу вас предупредить об одной опасности - Рафаэле Безертинове, язычнике, пытающимся так же расколоть мусульман. Со своей идеологией язычества он пытается увести людей из Ислама и навязать джахилийю. Будьте осторожны.

    • (05.03.2014 14:06) #
      0

      Ваалейкум ассалям!

      Халид, твое значение слова "расколоть" - "разбить на части, а затем столкнуть лбами", насколько я понимаю.

      В этом случае Безертинов не может расколоть МУСУЛЬМАН, он может только увести кого-то в тенгрианство, РАСКОЛОВ, таким образом, не мусульман, а ТЮРКОВ! Не надо путать понятия.

      А вот "разбить на части и столкнуть лбами", - этим занимаются ПРОВОКАТОРЫ, типа "andre", - и этому нужно уделять первоочередное внимание, а не уводить от темы.

      Цель данного провокатора, как он сам заявлял открыто, - или развести мусульман по углам, или, по крайней мере, стравить их, - саляфитов с ханафитами, в первую очередь, т.к. от этого ожидается максимальный убойный эффект. И ради этого они будут юродствовать "валла, талла, машалла", "слушаюсь и повинуюсь", а ты будешь их "тараном" и "пушечным мясом", пока не проснешься. Но, можешь ведь проснуться только на "том свете", замочив руки в крови мусульман.

      Включай голову, - и ты увидишь, как он "опекает" тебя и "курирует", не давая "сбиться с курса" на разжигание розни между мусульманами. Почитай его комменты непредвзято, - он считает себя умнее всех вместе взятых мусульман на этом сайте, и надсмехается над ними. Полистай, как он разговаривает с Titом, а как с тобой!

      Не поддавайся на провокации того, кто вынужден был открыто признать себя провокатором!

      • (05.03.2014 14:15) #
        -1

        Бей Андре - спасай ислам.

        • (05.03.2014 14:18) #
          -1

          ассаламу Алейкум, Андре, вы -муслим? Прошу вас, не опускайтесь до мерзости перед Аллахом и людьми - до оскорблений и взаимных обвинений, помните о дворце в Ахирате и о милости Всевышнего!

          • (05.03.2014 14:26) #
            -1

            Понял я, понял.

            • (05.03.2014 15:14) #
              -1

              4:46 Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: "Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас", - искривляя своими языками и нанося удары религии. А если бы они сказали: "Мы слышали и повинуемся, выслушай и посмотри на нас", - то это бы было лучше для них и прямее. Но проклял их Аллах за их неверие, и они не веруют, разве только немногие.

          • (05.03.2014 19:07) #
            0

            وعليكم السلام ورحمة الله وبركته
            извиняюсь

  9. (05.03.2014 13:17) #
    0

    Ва алейкум ассалам! Согласен с тобой, Халид! Безертинов выпустил книгу о тенгрианстве - религии уже легендарной, о которой никто не ничего не знает. Но он насобирал массу измышлений из всех языческих религий и выдает это за тенгрианство. Кому это надо? Тем, вероятно, кто стремится внести раскол в исламскую умму.

    • (05.03.2014 14:31) #
      -1

      С Безертиновым я познакомился еще в начале 90х, тогда он носился с Ибн Фадланом и горел идеей поднять татар, что его подвигло уйти в тенгранство - скорее всего да, это стремление внести раскол в Умму. Одно время он даже хотел построить языческий храм в Казани, но ему Бабай не дал. Может его просто используют?

      • (05.03.2014 17:40) #
        0

        Если так давно его используют, значит, служит. При таком ренессансе Ислама, который мы наблюдаем в мире и в России в последние годы, видеть татарина, продолжительно занимающегося язычеством, -это служение.
        Цель? Оттянуть силы, особенно, среди "этнических мусульман". Которые и слыхом не слышали о тенгрианстве, но нормы которого позволяли бы чудачить подобно атеистам советских времен: вроде и верующий, а...все можно!...
        Есть такая прослойка интеллигенции среди "этнических мусульман", ратующая вроде бы о нации, а на самом деле скрывающая под этим "национализмом" свое безбожие. "Блуждающие ослы",- как выразился некто.

  10. (05.03.2014 14:40) #
    -2

    а цо тут ирек неотметился ? как-то дажэ ниабчна в целом !или иреку ток пензяки важны ? ирек ! бей барабан бей !