Рамзан Кадыров строит в Израиле мечеть

По распоряжению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Израиле возводится мечеть и отстраивается улица. Как сообщили в пресс-службе главы ЧР, сейчас строительство мечети в израильском поселке Абу-Гош недалеко от Тель-Авива уже идет полным ходом.

Стройка отличается масштабностью. "Это будет вторая по значимости мечеть после священной Аль-Аксы. Строится и улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая ведет к мечети. Уже возведены две чеченские башни у ее начала", — сообщил главе республики побывавший в Израиле депутат Госдумы РФ от ЧР Адам Делимханов.

"Мечеть строится по распоряжению главы ЧР Рамзана Кадырова и сможет вместить несколько тысяч верующих", — сообщили в пресс-службе.

Кадыров заметил, что строительство мечети происходит в населенном пункте, где проживают этнические чеченцы.

По словам Делимханова, израильская сторона также изъявила желание посетить Чеченскую Республику с официальным визитом.

Кадыров, в свою очередь, подчеркнул, что Чеченской Республике важно строить дружеские, открытые отношения с Израилем. "Иерусалим – это древняя священная для мусульман земля. Поэтому укрепление связей с Израилем важно как для республики, так и всей России", — отметил Кадыров.

Ранее сообщалось, что жители арабской деревни Абу-Гош неподалеку от Тель-Авива изъявили желание назвать одну из улиц именем первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова. Речь идет об улице Дувдеваним ("Вишневой").

На фото: п. Абу-Гош



22 комментариев


  1. (28.02.2013 16:08) #
    1

    интересно а чьи деньги

    • (28.02.2013 16:16) #
      1

      ак на чьи, на свои заработанные. Очень талантливая оказывается семья. Хафизов, модельеров, бизнесменов, певцов, мэров и муфтиев... Пришёл Путин и все таланты зацвели. Уйдет Путин и таланты пропадут. А бежать куда? конечно в Израиль, к Абу-Гошавцам. Очень предусмотрительный человек этот Рамзан и талантливый.

      • (28.02.2013 21:13) #
        -1

        Это наше время. Сам Аллах дал, Он же и заберет. Мы знаем это и потому не переживаем. Покажите что то лучше и мы вас будем слушать.

        Везде крЫсиная зависть. Ну что с вас смертных возьмешь.

        Скоро на Роллс-Ройсах будем ездить иншаа Аллах1 :)

        • (01.03.2013 15:11) #
          1

          Аллах не запретил ездить на Роллс-Ройсах, Аллах запретил Роллс-Ройс купленный за харам.

  2. (28.02.2013 16:26) #
    1

    а 5-комнатную квартиру французу подарил поди тоже на свои деньги

    • (28.02.2013 21:15) #
      -1

      А что, тебе ее подарить надо было, да? Какое твое дело на чьи деньги?

  3. (28.02.2013 18:05) #
    0

    Во-первых, появление мечети, где бы это не было, уже хорошо, а во-вторых, если эту мечеть не построят, кто знает куда эти деньги придут?

  4. (28.02.2013 19:16) #
    0

    "Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками." (60:9)
    Иудеи уже на протяжении многих лет выгоняют и убивают палестинцев! Скольких мусульманских детей они уничтожили и подвергли пыткам! Аллах ясно дает нам понять в коране, кто они для мусульман и запрещает дружить с ними и поддерживать их. Кто же после этого Кадыров?

    • (28.02.2013 20:59) #
      -1

      Кто такой Кадыров мы знаем. А вот ты определенно близорук. Сам не понимаешь смысла того что скопипастил. Если ты такой умный, то почему тебя Всевышний не поставил у власти? Столько умных СЛОВОВ знаешь. Властвовать на Своих Владениях Он ставит кого Сам захочет. Поступает Он всегда справедливо, это точно. Или у тебя претензии? Собака лает караван идет! Дорости и будешь дела делать может быть. Если ты, ты, построишь мечеть в Израиле, то ты настоящий мужчина. А пока что ты тот кто просто болтает не зная о чем говоришь. Твой детский лепет не принимается. Нынче настоящие Къонахи делают большие дела. Дети, не путайтесь под ногами. А то в угол поставим!

      • (01.03.2013 00:06) #
        0

        Ассаляму алейкум,Нохчи!

        Правда, что в Чечне запретили продажу алкоголя?

        Рамзан по- моему, единственный из руководителей регионов, кто высказался в защиту хиджаба.

        И Аллах запретил нарушать договора.

        • (01.03.2013 00:33) #
          1

          Запретили алкоголь кроме как по лицензии. Этим власти контролируют продажи и чистоту продукции. Ведь от некачественной огненной воды много смертей. А так еще есть шанс спасти человека. Кто знает что произойдет в жизни человека? Умер досрочно - пропала личность, хотя мог одуматься. И главное что молодежь для гулянок не будет выезжать за пределы, если можно покупать у себя в республике. Весь народ, наш менталитет, порицает жизнь пьяницы. И все это вместе дают большие шансы что подрастающее поколение не выберет этот путь, тогда это затухание поколения пьяниц.

          Проводятся разъяснительные беседы с молодежью. В школах и везде где можно идут огромные работы и затраты на воспитание молодежи. ЭТо не может не дать результаты, и при том приличные. Алхьамдулиллах1.

  5. (28.02.2013 21:51) #
    0

    да рамзик день ото дня все больше тянеться к "богом избраным". Строить мечеть это конечно хорошо но зачем на оккупированых местах сионистами ведь можно было в секторе газа, в этом клочке великого исламского сопративления или на заподном берегу.

  6. (28.02.2013 22:04) #
    0

    нохчи слушай сюда во первых не кто думаю не завидует если и завидуют то с хорошей стороны,дай Аллаh ему достижения целей на пути Аллаhа,вот тебе вопрос почему он во всем соглашается с путиным?

  7. (01.03.2013 00:07) #
    1

    СубханАЛЛАХ,да простит его Аллах...Мусульманам пора увидеть реальность того,что все,стоящие у власти,тот же самый Кадыров это пешки в руках кяфиров!Радует строительство мечети...но стоит подумать, а реально на какие деньги,ведь,как я знаю не дозволена строить дом Аллаха на нечистые деньги.Я не хочу осудить кого-то,но ведь страшно,как такие как Кадыров буду отвечать в Судный День...

    • (01.03.2013 00:59) #
      0

      За себя бойтесь.

    • (01.03.2013 08:37) #
      0

      Аллах может простить грехи, если они даже заполнят все между небом и землей. Прощение Аллаха больше и выше.

      Все, кроме неверия и ширка.

  8. (01.03.2013 00:26) #
    0

    Тот кто строит мечети для показухи и на нечистые деньги тоже попадут в Рай. Почему? Потому что они получают благодарность от людей и помогают им в поклонении Аллаху. А показуха-непоказуха .... это дело Аллаха и его раба. Он захочет простит, не захочет не простит. Это ихнее дело, не наше. Главное нам мечети были. Какая разница вам всем до отношений Всевышнего и Его раба? Вы лучше "Со своих грехов начните, до чужих едва доберетесь".

    • (01.03.2013 15:04) #
      0

      Тот кто строит мечети для показухи и на нечистые деньги тоже попадут в Рай.
      --------------------
      Место их в Аду, и это место на самом дне. И благодарные и помощники этому тоже с ними.

  9. (01.03.2013 10:41) #
    0

    Я далек от мысли судить чеченцев, слишком это великий народ. И с тем, что мечети строить-это, безусловно, богоугодное дело. Однако было бы лучше, если бы они строились и в Москве. Или может это более трудное дело, чем построить в Израиле ? Скорее всего второе.

    • (01.03.2013 12:50) #
      0

      Подожди брат, не все сразу. Есть вещи для понимания которых нужно много времени. Ведь мы видим что то, рассуждаем и не понимаем суть этого до определенного времени. А если рассуждать о том что нам не видно? Получается что нужно еще больше времени. Будут, мечети будут, все будет иншаа Аллах1. Пусть каждый сделает что в его силах не бросаясь с пеной у рта критиковать делающих хоть что то. :)

  10. (01.03.2013 11:28) #
    -1

    Кадыров молодец ма ша Алла по больше бы таких руководителей которые открыто на федеральном уровне решают вопросы Мусульман!

    • (01.03.2013 22:23) #
      0

      Какой он вопрос решил на федеральном уровне?