Рамадан

Полиция Бельгии нанесла травму девушке в никабе

Волнения среди мусульманской молодежи прокатились в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан после того, как в минувший четверг полиция подвергла административному задержанию девушку в никабе - скрывающей лицо черной вуали, сообщили местные СМИ.

В Бельгии ношение никаба запрещено законом, за его нарушение предусмотрен штраф до 137 евро и/или семь дней тюремного заключения.

Отказавшаяся открыть лицо мусульманка оказала сопротивление полиции, сломав ударом головы нос и выбив два зуба у пытавшейся досмотреть ее женщины-полицейского. Девушка, которой, по меньшей мере, грозит штраф за ношение никаба, назвала свои действия самообороной.

При сопротивлении стражам порядка девушка получила легкое сотрясение мозга и была доставлена в ближайший госпиталь.

После того, как новость о происшествии распространилась по району, к полицейскому участку, куда была доставлена задержанная, стали стягиваться группы мусульманской молодежи. Подростки оповещали друг друга посредством SMS-сообщений и через социальную cеть Facebook.

В результате стычек с полицией административному аресту в пятницу вечером были подвергнуты девять молодых людей.



13 комментариев


  1. (04.06.2012 16:19) #
    5

    МашАллах сестра, умница) А этим собакам зубы выбить мало, чтоб они знали что нельзя подходить к нашим сестрам мусульманкам

  2. (04.06.2012 18:57) #
    3

    Неверные вообразили из себя правителей на Земле. Что всё и все должны подчинятся им и ихним законам.Но нет , мусульмане будут подчиняться, только Аллаху, и его законам.

  3. (04.06.2012 21:43) #
    -3

    4:97: "Тем, кого упокоят ангелы причинившими несправедливость самим себе, они скажут: "В каком положении вы были?" И скажут они: "Мы были слабыми на земле". Они скажут: "Разве не была земля Аллаха обширной, чтобы вам переселиться в ней?" У этих убежище - геенна, и скверно это пристанище!"
    Зачем же надо было так агрессивничать этой мусульманке. Она же знала, что в этой стране запрещен никаб. Заплатила бы штраф и пошла бы выполнять женские первоочередные дела, кормить детей, мужа.
    Я живу на западе среди этих женщин, которые носят никаб. Просто волосы дыбом встают от их знаний об Исламе, после того как пообщаешься со многими из них. Очень часто я думаю, зачем они вообще носят никаб, хиджаб, когда по сути - они просто не мусульмане, многие из них просто элементарно не выполняют обязательную молитву.
    Так что не стоит так сильно переживать за всех этнических мусульман.
    4:40: " Поистине, Аллах не обидит и на вес пылинки, и если будет хорошее, Он удвоит это и дарует от Себя великую награду!"

    • (04.06.2012 21:48) #
      1

      Аc-салям алейкум,сестра Анар! Вы это серьёзно?

      • (04.06.2012 23:34) #
        0

        Уа алейку ассалям. А что похоже, что я шучу, приводя аяты из Корана. Я же не говорю, что ей надо снять никаб. А что она своим агрессивным поступком изменит бельгийский закон, её, наверняка задержали на некоторое время, теперь она получит большее наказание, чем просто штраф, заставила беспокоится свою семью, родных. Надо же благоразумно подходить ко всему. Что она одна могла бы сделать?
        16:125: " Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем."
        Я живу в районе, где в основном живут пакистанцы и афганцы. И уже много лет. Я просто в шоке от них. А многие из них, особенно пакистанки носят никаб. Нам надоело проталкивать за ними мусор в мусоропроводе, и то что они оставлят мусор в подъезде, не донеся его до мусоропровода, не имея уважения к таким же соседям-мусульманам, они воду после мытья полов выливают прямо с балкона на соседа, который живет снизу, они выбрасывают мусор из окон, после них невозможно зайти в общественный туалет, потому что после них там срач. Это не относится к афганцам, афганцы чистоплотные, но афганцы менее соблюдают Ислам.
        Когда живешь среди СНГ-овских мусульман, они все одинаково воспитанные, но когда попадаешь в другую среду мусульман, картина зачастую не радует. Поэтому на западе так сильно не любят мусульман, потому что Ислам у них ассоциируется с этими людьми, которые элементарных установлений Ислама не соблюдают: быть чистым и разговаривать по-доброму с кафирами. Агрессия только отталкивает от Ислама. А наша основная цель, привлечь к Исламу, а не оттолкнуть. Любой из этих полицейских тоже может в любой момент стать мусульманином по воле Всевышнего. Мой муж русский, который только 7 лет назад говорил, что ненавидит мусульман, теперь не пропускает ни одного салята и поста. А представьте себе британца, который живет в районе, населенном пакистанцами, а не татарами или чеченцами, которые аккуратные и всегда чисто одетые.
        Она может переехать в ту же Британию, где не запрещено носить никаб, она там очень быстро получит статус, сказав, что в Бельгии её угнетали, если она не хочет возвращаться на родину.

        • (05.06.2012 14:13) #
          3

          Ассаляму аллейкум сестра. Есть такой хадис: Найдите 70 оправданий для своего брата,прежде чем обвинять и того кто оправдал его в Судный день Аллах укроет его.
          И еще хочется добавить что мы не вправе осуджать мусульман и тем более обвинять, о том как они относятся к окружающим и исполняют шариат или нет, им за это отвечать, а вам отвечать за ваш язык. И переезжать в другой город не выход для мусульман!

          • (05.06.2012 16:54) #
            -1

            Уа алейкум ассалям. Это вы свой хадис противопоставили вышеприведенным мною аятам Корана? Из комментариев на этом сайте я поняла, что российские мусульмане сильно переживают за страдание мусульманской уммы в целом в мире. А вы не задумывались, что постоянно сетуя вы жалуетесь на Аллаха, что Он такой несправедливый, что Он подвергает умму таким мучениям? А вы не задумывались, что проблема в самих мусульманах?
            2:274: " Те, которые издерживают свое имущество ночью и днем, тайно и явно, - им их награда у Господа их; нет страха над ними, и не будут они печальны!"

            А приведенный вами хадис противоречит многим аятам Корана, например, [34:23] Ничье заступничество перед Ним не принесет пользы, кроме тех, кому будет дозволено…
            [74:48] Заступничество заступников не поможет им.
            [20:109] В тот день заступничество не поможет никому, кроме тех, кому Милостивый позволит и чьими речами Он будет доволен.

            К тому же я в своих комментариях я не приводила конкретных личностей, а говорила в общем, чтобы вы там были в курсе, что собой представляет наша умма в целом.

            13:11: "Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Аллах пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого. Нет у них властелина, кроме Него."

          • (05.06.2012 23:26) #
            0

            Уважаемый, это не хадис, а высказывание ученого, если я не ошибаюсь.

    • (06.06.2012 00:00) #
      1

      Я все-таки надеюсь, что эта сестра оказалась из богобоязненных, и только поэтому она не поддалась и оказала сопротивление. если бы она была из тех, которые мало что понимают в исламе, то думаю, что сняла бы никаб или штраф запратила, т.к. ислам как сдерживающий фактор, не сработал бы.

      • (06.06.2012 00:03) #
        0

        Комментарий удален модератором.

      • (06.06.2012 05:09) #
        -1

        Вы же знаете, что ей всё равно придется его снять, если она захочет совершить Хадж в Мекку. Там не положено ходить в никабе. Несостыковка, не так ли? А почему? Потому что религию засорили, изменили, сделали трудно понимаемой. А кто сделал? Шайтан.

  4. (05.06.2012 20:37) #
    1

    Сегодня самый обижаемый человек - это мусульманин. У мусульман нет защитника, который был у мусульман, пока было Исламское государство и халиф.

  5. (05.06.2012 21:05) #
    -1

    Эта женщина нарушила закон страны, в которой она живет, да еще и оказала сопротивление полиции. Полицейские вообще имели право открывать огонь на поражение.

  6. (05.06.2012 21:11) #
    -1

    Халифат образовался после смерти пророка Мухаммада. Вы не могли бы мне привести не хадисы, а аяты из Корана, подтверждающие приход халифа или второй приход пророка Исы в будущем? А вы знаете, что евреи тоже ждут мошияха, который провозгласит еврейское государство?
    Ещё раз об обижаемых мусульманах:
    4:40: " Поистине, Аллах не обидит и на вес пылинки, и если будет хорошее, Он удвоит это и дарует от Себя великую награду!"
    И на счёт защитника:
    22:38: "Поистине, Аллах охраняет тех, которые уверовали! Поистине, Аллах не любит всякого изменника, неверного"
    Вы ищете другого защитника помимо Аллаха?