Пензенский муфтий оценит чтецов Корана на Межрегиональном конкурсе

14-15 марта в городе Пермь состоится II Межрегиональный конкурс чтецов Корана, который пройдет в рамках четвертого по счету межрегионального форума «Мусульманский мир», сообщает пресс-служба ДУМПО.

Муфтий Духовного управления мусульман Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин приглашен на конкурс в качестве члена жюри.

Конкурсантов будут оценивать по трем номинациям: «Знание всего Корана наизусть», «Знание двух последних частей (джузов) из Корана наизусть», «Чтение отрывка из Корана с листа». Пензу в качестве участников будут представлять два участника.

Как заявляют организаторы, основной целью конкурса является приобщение к многовековой культуре Ислама, нравственное воспитание молодежи и пропаганда исламских ценностей.



17 комментариев


  1. (03.03.2014 21:12) #
    -4

    В этих конкурсах больше вреда, чем пользы?

    • (03.03.2014 21:46) #
      3

      Пожелаем успехов нашим братьям и сестрам в постижении вершин благочестия! Конкурсы и олимпиады - это соревнования лучших, призванные воспитывать элиту человечества.
      "Соревнуйтесь в благочестии!" - этот призыв нашего любимого пророка Мухаммада, с.а.с., можно провозгласить лозунгом таких конкурсов.
      Лучшие из людей, коран-хафизы, будут оценивать знания конкурсантов.
      АльхамдулилЛах, какой высокий уровень, какая честь быть участником такого конкурса!

      • (03.03.2014 22:28) #
        -3

        Чтение Корана - поклонение. Поклонение не ради Аллаха, тяжелый грех.

        • (03.03.2014 23:20) #
          -1

          andre, ...удачок, иди поучи своих, не лезь к мусульманам...

        • (03.03.2014 23:50) #
          1

          Иссламские ученые говорят, что есть два вида невежества.1)Простое невежество - это когда человек не знает, но понимает и признает этот факт. 2)Сложное невежество - это когда человек не знает и не понимает, но мнит себя знающим и компетентным человеком.

          Ничего личного, но у вас все признаки второго вида невежества.

        • (04.03.2014 06:09) #
          0

          "andre", это у тебя простое зудение, или непростое задание, - разогнать мусульман по углам?

          http://ansar.ru/analytics/2014/02/20/47940#93853

          Предупреждаю: твое перверзивное поведение может привести тебя (дай Аллах, чтобы не мусульман) только туда, куда привели выходки твоего, по всему, сородича Шабтая Цви, вымарывавшегося из всех "их" книг.

          Хорошо еще, если примешь Ислам в конце, как он, хотя бы под страхом казни!

    • (04.03.2014 01:30) #
      2

      Бесстыжий. Уважай Всевышнего Аллаха.Тебе что? Еще раз нужно приводить аят из Корана? Аллах сказал:" Скажи:Неужели вы издевались над Аллахом, над ЕГО АЯТАМИ или над Его пророком. Не оправдывайтесь.Вы стали неверующими после того,как уверовали." Принимай Ислам сначала. В конкурсах Корана люди соревнуются в знании Корана,возвеличивают имя Всевышнего, а ты тут издеваешься над Аллахом. Бесстыжий.

      • (04.03.2014 02:32) #
        -3

        А для чего соревноваться? И ради кого? Что бы похвалили, дали диплом или премию? С детства воспитывать лицемеров?

    • (04.03.2014 01:32) #
      2

      Или же ты, бесстыжий,завидуешь Хафизам Корана черной завистью??? Принимай Ислам пока не ушел с этого мира вероотступником.Аллах очегь скор в расчете.

      • (04.03.2014 02:36) #
        -3

        Никто из праведных мусульман первых поколений не делал соревнований, конкурсов.

  2. (04.03.2014 00:30) #
    -4

    Конкурс чтецов разве не показуха?

    • (04.03.2014 01:35) #
      2

      Бесстыжий. Ты что? Не умеешь различать показуху от соревнований в благих делах??? Неуч. Аллах в Коране сказал: И пусть В этих(благих) делах соревнуются соревнующиеся".

      • (04.03.2014 02:28) #
        -3

        Пусть соревнуются перед Аллахом, не перед людьми.