Парламент Греции разрешил построить в Афинах мечеть, но запретил минареты

Парламент Греции подтвердил решение о строительстве в Афинах мечети, но запретил строительство минарета.

Как передает SalamNews, это стало известно после сегодняшнего заседания парламента Греции.

Мусульмане Греции обратились с просьбой о строительстве мечети вместимостью 500 человек. Однако парламент на заседании разрешил строительство мечети на 350 человек.

Напомним, что Афины - единственная столица в Европе, где нет мечети.



14 комментариев


  1. Халида
    (08.09.2011 14:34) #
    0

    И кто-то еще может говорить о греческой цивилизации? Что-то мы со времен 3-х тысячелетней давности не слышали о достижениях цивилизации греков.Говорят, не хотят работать , бездельничают, сидят в основном по кафешкам, а потому вечный у них кризис.Странно, ну вот почему православные россияне массово не ездят на пляжи православной Греции, а все уже 20 лет на пляжи исламской Турции?

  2. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 14:40) #
    0

    Халида,Я бы расширил определение.,что можно говорить вообще о Европе и ее демократии-в одной стране запрет на хиджаб,в другой на минареты.,в третьей на мечети..они все запрещают,странная демократия не правда ли?

  3. Семитский варвар
    (08.09.2011 16:10) #
    0

    Интересно, а как бы себя повели православные, если бы им разрешили строить Храмы, но только без их крестов?

  4. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 16:19) #
    0

    Варвар а мысль ваша зрелая..и далека от варварства да еще семитского..а скорее вы взываете к справедливости и равноправию..зачем тогда такой ник каламбурный..это усложняет восприятие вас ,как серьезного собеседника.

  5. Семитский варвар
    (08.09.2011 16:25) #
    0

    Уважаемый Брат-Джамиль-Николай!!!!!

    Вы первый, кто задал мне этот вопрос, за всё время существование этого ника, зря, по сути, в корень проблемы или вопроса, впрочем, кому как удобней..)

    А всё очень, относительно, просто: Словосочетание "Серьёзный варвар", предполагает, если рассматривать его системно и с некоторым отходом в историческом ракурсе, а также учитывая общие тенденции в дальнейшей и долгосрочной перспективе, то скажу Вам, Брат, по секрету, и из уважения к Вашим способностям:

  6. Семитский варвар
    (08.09.2011 16:30) #
    0

    Словосочетание моего ника состоит из двух слов:

    1. Семитский - предполагает Преемственность, Единение и, следовательно, Монотеизм Иудаизма-Христианства и Ислама.

    2. варвар( нарочно с маленькой буквы, согласно историческим хроникам) - является обозначением китайских императоров Наших Предков, которые равновесно противостояли Изощрённой Политике Срединной Империи, даже несмотря на чудовищный перевес китайской стороны, как в военно-политическом, так и в экономическом плане!

  7. Семитский варвар
    (08.09.2011 16:36) #
    0

    Исходя из концепции "сложения" моего ника, то нетрудно, Людям понимающим и Знающим, полагаться на АПРИОРИ Одностороннюю направленность Авраамистических Религий в деле, скажем так, освоения китайского(следует заметить) крайне перспективного, в этом мире глобальной экономики!

    я не считаю,Нет! я просто убеждён в том, что Истинные Последователи Ибрахима=Авраама( Алейхи Салям) просто обречены на мирное сосуществование в ПРОТИВОВЕС Остальному Языческому миру...

  8. Семитский варвар
    (08.09.2011 16:40) #
    0

    МЕЖДУ НАМИ ИУДЕЯМИ-ХРИСТИАНАМИ-МУСУЛЬМАНАМИ, ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, УЧИТЫВАЯ НЫНЕШНИЕ ТЕНДЕНЦИИ К ГЛОБАЛИЗАЦИИ ВСЕЙ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ! Могут быть некоторые вопросы, а соответственно и некоторые проблемы, на местном, так сказать региональном уровне, но уровне глобального, если хотите, нового мирового порядка - эти проблемы могут и должны уступить место вопросам взаимодействия Авраамистического направления в плане "взаимодействия" с языческими экономиками. Вот и всё..)

  9. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 17:37) #
    0

    ну .,что же благодарю за пояснение.Как говорится ,вольному воля ,а спасенному Рай.

  10. (08.09.2011 18:07) #
    0

    Халида,ну что опять а детские домыслы!
    Оценка пляжей, голландского туристического портала:Всего в десятку лучших пляжей Европы от Zoover вошли 4 греческих пляжа, 3 турецких, 2 португальских и один испанский пляж.
    Не надо наводить "тень на плетень"! Турция в виду своей дешивизны притягивают бедный класс россиян,вот и всё! В Грецию же едут на культурные и познавательные программы,чего в Турции нет и никогда небыло.

  11. Волгарикъ
    (08.09.2011 18:14) #
    0

    Халида (08.09.2011 14:34)писала
    "Странно, ну вот почему православные россияне массово не ездят на пляжи православной Греции, а на пляжи исламской Турции?"

    Причины чисто экономические - евросоюзовские цены Греции. Да еще виза была до не очень давнего времени, даже для пляжной поездки.
    А лично я ездил в Турцию всегда помня, что это бывшая Византия. Чтобы в Святую Софию сходить в Константинополе, которую дикие варвары превратили в мечеть, не поленившись ободрать все убранство изнутри.

  12. Семитский варвар
    (08.09.2011 21:46) #
    0

    А лично я ездил в Турцию всегда помня, что это бывшая Византия. Чтобы в Святую Софию сходить в Константинополе, которую дикие варвары превратили в мечеть, не поленившись ободрать все убранство изнутри.
    =
    Да ладно тебе..)))))

  13. Халида
    (08.09.2011 23:59) #
    0

    Волгарик гребаный,ты к чужим гробам имеешь чувства,а что я должна испытывать,если все наши мечети Московией были разрушены,массово разрушена вся наша тысячелетняя духовная,национальная культура,вырезана национальная,духовная элита?И пятьсот лет, по выражению православного ученого Ефимия Малова, "русские что хотят,то и творят над татарами".

  14. Халида
    (09.09.2011 00:03) #
    0

    Так и благодарите и кланяйтесь исламской Турции, что "по чисто экономическим соображениям" вы гребаные волгарики и циклопы имеете возжность по человечески отдыхать,а то весь отдых был ваш - в зады своих Фридманов,Березовских смотреть