Нефтяные санкции в отношении Ирана могут быть введены летом, а не в январе

Европейские нефтяные санкции в отношении Ирана будут введены в силу поэтапно, скорее всего, к лету 2012 года, сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

«Между 27 странами ЕС достигнута договоренность о поэтапном введении запрета на поставки нефти из Ирана, – сказал он. – На первой стадии – в течение первых трех месяцев после введения санкций – будут прекращены поставки иранских нефтепродуктов в Европу. На второй стадии – через полгода должны полностью прекратиться поставки сырой нефти».

Ожидается, что европейские нефтяные санкции против Тегерана будут утверждены на заседании совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе 23 января.

Таким образом, в полном объеме европейские нефтяные санкции против Ирана будут введены в действие только к лету этого года.

ЕС в настоящее время импортирует до 40% иранской нефти, которая идет морским путем преимущественно в Грецию, Италию и Испанию. Общий объем производства нефти в Иране 3,5 млн баррелей в день, из них экспортирует 2,6 млн баррелей, в значительной степени в страны Азии.



11 комментариев


  1. (12.01.2012 16:48) #
    0

    Ну ничего, суннитские страны (Саудия, Кувейт, ОАЭ, Ливия и др.) с готовностью увеличат добычу нефти, чтобы кафиры не почувствовали ее дефицит.

  2. Гость
    (12.01.2012 17:04) #
    1

    Ты не шиит, ты тролль с сионистскими ушами

  3. Гость
    (12.01.2012 17:22) #
    0

    Шиит,послушай,хотя нет,прочитай...если ты мусульманин,то ради Аллагъа не разделяй нас. У нас один Бог,одна религия,акъыда,цель,законы в конце концов.Вместо того,чтобы объединятся и сокрушать общего врага,мы друг друга грызём.Не иди на поводу у врагов Ислама.Только без обид.Ас-салям алейкум.

  4. Гость
    (12.01.2012 18:02) #
    0

    Какие из, так называемых, исламских стран проявили исламскую солидарность с Ираном? Нету никакого "нас". Есть продажная и прогнившая верхушка арабских стран, которые за $ продадут весь исламский мир.
    Каждый из вас готов проявить бойкот товарам европейским и американским товарам? Если правительство

  5. Гость
    (12.01.2012 18:04) #
    0

    Если правительство не делает этого, что мешает каждому из нас проявить солидарность с Ираном?

  6. Гость
    (12.01.2012 18:10) #
    0

    братья. мусульмане это сила. и сила идет снизу. несколько лет назад были карикатуры на Пророка (сас) и тогда Датские компании были на грани разорения. Что мешает нам в ответ на санкции Ирана объявить байком товарам из ЕС. Лично я никогда не куплю фрукты, если они произведены в Израиле.

  7. Гость
    (12.01.2012 21:26) #
    0

    Даешь революцию в Арабских монархиях - ОАЭ,Саудовская Аравия,Катар,Бахрейн,Кувейт - иначе эти страны во главе с вахабитами Саудовской Аравии уничтожит всех Мусульман!

  8. Гость
    (12.01.2012 21:31) #
    0

    по мнению большинства больших ученых шииты не относятся к мусульманам.

  9. Гость
    (12.01.2012 21:45) #
    0

    Каждый челове, который искренне произносит "ЛА ИЛЛАХ ИЛ АЛЛАХ" есть мусульманин, а степень его имана рассудит ВСВЫШНИЙ, а не большие ученые.
    ВО имя АЛЛАХА я поддерживаю и объявляю бойкот "израильским" товарам и товарам компаний, управляемые сионистами.

  10. Гость
    (12.01.2012 21:53) #
    -1

    Даешь революцию в Арабских монархиях - ОАЭ,Саудовская Аравия,Катар,Бахрейн,Кувейт - иначе эти страны во главе с вахабитами Саудовской Аравии уничтожит всех Мусульман!

  11. Гость
    (13.01.2012 00:48) #
    0

    Даешь!!! революцию в нефтедобывающих Арабских марионеточных западу монархиях - ОАЭ,Саудовская Аравия,Катар,Бахрейн,Кувейт - иначе эти страны во главе с вахабитами Саудовской Аравии уничтожит всех Мусульман!!!