Мощный взрыв прогремел в столице Турции

В результате взрыва, произошедшего в центре Анкары вечером в среду, 17 февраля, погибли по меньшей мере 5 человек, еще 10 получили ранения. Об этом заявил губернатор турецкой столицы Мехмет Киличлар (Mehmet Kiliclar), передает Hürriet.

Звук взрыва был слышен во многих районах города, видны клубы дыма. К месту происшествия выехали службы безопасности Турции.

По словам Киличлара, бомба была заложена в машину. Взрыв прогремел в нескольких сотнях метров от здания генштаба Турции, парламента и офиса премьер-министра, сообщает The Hürriet Daly News.

Как рассказали РИА Новости в посольстве РФ в Анкаре, информации о пострадавших в результате взрыва российских гражданах не поступало.

По словам пресс-секретаря правящей в Турции Партии справедливости и развития Омера Челка, произошедшее было квалифицировано как теракт.



9 комментариев


  1. (17.02.2016 21:43) #
    1

    Уточню еще раз данные уже под статьей по теме: 18 погибших и 45 раненых.

    • (17.02.2016 22:55) #
      1

      Уже специалисты утверждают, что террористическая атака - дело рук РПК (курды)

  2. (18.02.2016 10:51) #
    1

    Лидеры мировых держав - США, Евросоюза, крупных европейских стран уже выразили свое соболезнование Турции в связи с совершенным терактом.
    И только заголовки российских СМИ пестрят гадостями в адрес Турции типа: "Пока Эрдоган у власти, люди будут жить в постоянном страхе", "По мнению иностранных дипломатов, Эрдоган психически нездоров".
    Это - в продолжение темы о российской пропаганде:
    http://www.ansar.ru/society/uefa-mozhet-nakazat-futbolista-lokomotiva-za-majku-s-putinym#112773

    Это был крупнейший теракт, направленный против военных.
    Военные в Турции гибнут не только на войне. Их, а также представителей других силовых структур, тех же полицейских убивают в результате терактов террористы.
    А Россия, вместо осуждения терактов, лицемерно рассуждает о "курдских" ополченцах, которые противостоят "фашистскому режиму Эрдогана".
    Сделаем дуа за наших погибших братьев в Турции.
    Пусть Всевышний поможет Турции выстоять против всех врагов.

    • (18.02.2016 11:04) #
      1

      Полиция предполагает, что организатором теракта вАнкаре был сирийский гражданин, курд по происхожению, боевик PYD/YPG ( YPG - это "отряды народной самообороны" курдов в Сирии, - боевое крыло PYD - партии "Демократический союз") Салих Неджар.
      http://www.sozcu.com.tr/2016/gundem/ankaradaki-saldirinin-faili-belirlendi-1096287/
      В общем, боевик тех самых курдских террористов, которых нежно пестует и привечает Россия, и которым она даже представительство в Москве открыла.
      Поэтому я не удивляюсь этому лицемерию - когда вместо слов соболезнования вор кричит: "Держи вора!"

      • (18.02.2016 12:05) #
        1

        В Диярбакыр меньше часа назад произошел взрыв. Теракт был организован против военных.
        При прохождении колонны военных машин было взорвано самодельное взрывное устройство, заложенное террористами РПК.
        Погибли 7 человек.
        СМИ Турции

        • (18.02.2016 12:09) #
          1

          Чуть больше часа. Но это неважно.
          Интересно - что скажут по этому поводу рос. СМИ - "курдские ополченцы", буквально с голыми руками идущие против армии, натырили в военторге патронов, наковыряли оттуда пороха?
          Упомянут ли они вообще курдов в связи с этим терактом?

    • (18.02.2016 12:26) #
      1

      Амин!

      • (18.02.2016 12:38) #
        1

        Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить:"О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его!" И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно является иудейским деревом

        • (18.02.2016 13:24) #
          1

          Поучительнейшее повествование!

          Вместо того, чтобы сажать десятками миллионов деревья, попутно пытаясь вычислить, какое же именно из них имелось в виду под "гаркад", и уповать на "Трахт гут вет зайн гут", - лучше бы уверовали в Коран! Это было бы безусловной гарантией!

          На основе талмудического понимания Торы вы так и обречены на тупую рулетку случайно угадать с деревом! Только лучшие из вас по милости Аллаха правильно поймут это!