Католическая монахиня задушила новорожденного сына

В США католическая монахиня обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка на территории монастыря в Вашингтоне, передает Би-би-си.

Как сообщили в прокуратуре, Сосефина Амоа будет находиться под стражей без права на освобождение под залог.

26-летней девушке предъявлено обвинение в убийстве первой степени. Следователи полагают, что она задушила своего новорожденного сына.

Она рассказала полицейским, что в монастыре не знали о ее половых контактах, и она опасалась, что другие монахини услышат плач младенца. С.Амоа прибыла в США с Самоа незадолго до родов и захотела стать монахиней в одной из общин. Она не сообщила другим послушницам о своей беременности.



13 комментариев


  1. (20.10.2013 03:26) #
    5

    Салам алейкум. Кмк, такие новости на подобном сайте неуместны\несерьезны\ошибочны. Для чего муслимам об этом знать? Чтобы плохо подумать о католических монашках и от этого почувствовать себя более праведными людьми? Прочитал бы на каком-нибудь безразличном мне сайте - прошел бы мимо. Но подобные "новости" на сайте, освещающем события, затрагивающие мусульман - тревожный знак. Буду признателен, если кто-нибудь разъянит мне в чем благо от прочтения\польза этой "новости" для муслимов.
    С уважением и любовью ради Аллаха.

    • (20.10.2013 07:31) #
      1

      Уа алейкум ассалам!
      Статья прекрасно демонстрирует извращенность для фитры человека концепции монашества и то, к каким трагедиям это извращение может приводить. Ну, например.

    • (20.10.2013 18:53) #
      1

      Ва алейкум ассалам. Очень точное замечание. Поймал себя на такой же мысли. Напоминает советские технологии: "давайте больше показывать как там в странах загнивающего капитализма страшно, и от этого пустые полки у нас будут не такими пустыми казаться"

  2. (20.10.2013 09:30) #
    -1

    Ас-саламу алейкум. Я думаю в мусульманских странах таких случаев еще больше. Залетела деваха и чтобы избежать обвинений в зина, душит своего ребенка. Да, что там говорить на islam.ru были фетвы о том, что допускается делать аборт незамужней дабы избежать позора.

    • (20.10.2013 10:49) #
      -3

      А в индии ежегодно убивают 8 млн новорожденых детей женского пола.

      • (20.10.2013 11:16) #
        0

        Охотно верю. Только как это противоречит тому, что я сказал?

        • (20.10.2013 13:15) #
          -2

          Но я же не сказал что это противоречит и не я тебя минусовал если ты об этом? я имел ввиду детей по всему миру убивают очень много и в развиваюшихся странах и в развитых и независимо мусульмане христиане а особено язычники и поэтому в индии это обыкновеная практика убивать новорожденых девочек.

    • (20.10.2013 17:39) #
      1

      Ислам.ру суфийский сайт, и этим все сказано.

      • (20.10.2013 17:56) #
        1

        Года три как под лапой суфистов этот сайт, там кроме всего прочего можно кучу сказок и небылиц найти.

        • (20.10.2013 22:00) #
          -1

          Муаз. Он и раньше был суфийским. Спонсирует Керимов.

  3. (20.10.2013 17:32) #
    1

    Вся правда в том, что человек совершает свои поступки по своему усмотрение, что в основе неправильно! Всевышний дал человечеству Писание как инструкцию для выполнения! Люди делают такие поступки, страшась людей, но забывают, что гнев Всевышнего Господа несравним! Если бы они об этом подумали, никогда бы это не сделали, убивать детей запрещено, по Исламу!

  4. (20.10.2013 17:41) #
    0

    Ни в одном Писание на убийство разрешений НЕТ!!!