Израильские власти препятствуют строительству мечети

В понедельник израильские власти приняли меры, чтобы помешать жителям деревни Ятта строить мечеть на том основании, что строительство якобы происходит без разрешения властей.

Израильские военные прибыли в район и конфисковали камень и другие стройматериалы для строительства, сообщили жители поселка ад-Дейрат.

В отношении построенных частей мечети подписан приказ о сносе и наложен окончательный запрет на строительство в этом районе, пишет Maan.

В прошлом израильские военные снесли в этой деревне как минимум три дома, утверждая, что они были сооружены незаконно.

По данным Института прикладных исследований (Applied Research Institute) в Иерусалиме, в отношении ряда других жилых и сельскохозяйственных сооружений также были изданы распоряжения о сносе или прекращении работ.

Аль-Дейрат расположен на Западном берегу в зоне С, которую полностью контролирует Израиль, и все вопросы, касающиеся строительства и планирования находятся в ведении израильской Гражданской Администрации.

По данным израильской НГО Bimkom, израильские власти отклоняют около 95% заявлений о выдаче разрешений на строительство.



11 комментариев


  1. (20.11.2013 20:48) #
    0

    Сионофашисты.

    • (20.11.2013 23:04) #
      -1

      "Когда говорите то будьте справедливы."(сура аль-Ан’ам, 152)
      Надо быть справедливым даже к врагам. Достаточно сказать сионисты. А с фашистами союзниками были мы, мусульмане.

  2. (21.11.2013 00:54) #
    -1

    Общеизвестный исторический факт, в доказательстве не нуждается. Интернет по рукой - просвещайтесь сами.

    • (21.11.2013 11:45) #
      1

      Какие скомпилятивные исторические факты есть в интернете? Те, что надуманы Седмицей.вру или Кураев.вру?
      Факты взаимодействия Германии и СССР до 1941 года вас не смущают? А тайные коммерчиские операции между США и Германией вплость до 1943 года тоже не смущают?
      А сотрудничество фашистов до 1940 года с Тибетом, странами Азии и Африки тоже?
      Когда мусульмане были союзниками Германии периода Третьего рейха?
      Или вы имеете ввиду группу СС "Идель", сформированную в 1942 и отличившуюся в 1944 при освобождении Польши?
      Теперь давайте рассмотрим ситуацию.
      Гитлеровцы пришли в Азию и Африку под лозунгом освободить от гнёта колониальной политики Англии, Франции, от засилья евреев. Тогда не было интернета, не было ТВ и люди не могли знать кто такие фашисты. Газеты того времени писали об освободительном характере от колониальной политики, коммунизма и еврейского сионизма и засилья их в экономиках cnnhfy/
      Люди попросту были обмануты.
      И эти люди, - это несколько групп мусульман, а не все мусульмане, как Вы поспешили написать.
      Мусульмане Кавказа и Крыма, которые были угнетаемы и убиваемы Имперской Россией и в последствии - Сталинским СССР могли в небольших количествах содействовать фрицам, в целях освобождения от колонизаторов и притеснителей Ислама. И то, в последствии они отказались от таких действий, так как узнали о колосальных жертвах фашизма. Тогда об этом не знали.
      Андре, Вы попали под христианскую пропагандийскую машину и ложные наветы со стороны врагов Ислама, целью которых очернить Ислам.
      Вы посмотрите что твориться сейчас, сионисты нападают на мусульман, притесняют, убивают тысячеми, а стоит мусульманам начать сопротивление, так это терроризм, осещение в СМИ под особым углом.

      • (21.11.2013 15:32) #
        0

        Отличный анализ, брат! Еще следует добавить, что сионисты сами привели Гитлера к власти для организации "холокоста" с целью выдавить германских евреев-антисионистов в Палестину.

        • (21.11.2013 15:58) #
          0

          Это не мой анализ, но Ваш сарказм понятен брат, "Ад генералам ермоловым!". Не каждый может осмыслить сразу эту действительность, как и то, что вторая мировая не случайна. Я не сторонник мировых заговоров, но факты упрямая вещь.
          Сионисты просто умело использовали результаты Второй мировой.
          Я "погуглил" в рунете по данному поводу. Нашёл много сайтов, где очерняют ислам таким образом и несколько сайтов/формумов где приводят доказательства и факты, аргументации, причины, следствия.
          Кто обогатился на Первой и Второй мировых войн, каковы причины участия американцев в войне и каким образом складывалась история образования израиля (с 1890 г книга "Дети Сиона")
          Кому на руку были многочисленные диверсии и локальные войны тех лет. Поверьте брат, многое складывается в одну картину, как пазлы...
          А если ещё почитать подшивки старых газет наряду с изучением того или иного факта Истории...
          Дух захватывает, как всё становиться очевидным.
          Этому я начал учиться у Ахмадуллина, преподователя по Истории в МИУ. Кстати сильнейшим препод.

          • (21.11.2013 16:14) #
            0

            Может проблема в том что вы смотрите на мир, глазами этого мира - попробуйте взглянуть на него с точки зрения мира духовного.

          • (21.11.2013 17:53) #
            0

            АстагфируЛлах! Брат Рамазан, сожалею, что мои слова были приняты за сарказм. Вы покопайте по сионистскому движению, и по первому сионистскому конгрессу.

      • (21.11.2013 16:07) #
        0

        Разве предпочтение Гитлеру Сталина очернение ислама?

      • (21.11.2013 16:10) #
        0

        А в том, что твориться сейчас виноваты мы сами.