Израиль не желает мира

Министерство иностранных дел Турции осудило решение Израиля о строительстве на оккупированных территориях Палестины в Восточном Иерусалиме нового отеля на 1100 мест в продолжение незаконного заселения этих земель.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на "Анадолу", в связи с данным вопросом МИД Турции распространил заявление.

"Планы Израиля от октября 2011 года по строительству новых домов в регионе Гиват Хаматос осуждались и мировой общественностью, и нашей страной. Это еще раз показывает, что истинной целью Израиля не является мир.

Поэтому в очередной раз подчеркиваем недопустимость настойчивой политики заселения Израиля, отмечаем, что эта политика грубо нарушает международное право и препятствует продвижению мирного процесса", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Турции.



18 комментариев


  1. (06.05.2012 09:57) #
    2

    Слова - пустые слова, они могут еще долго возмущаться, только положение мусульман Палестины эти слова не изменят. Сионисты как выгоняли палестинцев со своих домов на глазах у всей Уммы, так и будут продолжать это делать...

  2. (06.05.2012 19:45) #
    3

    СубханАллах они окупировали эти земли, выгоняют мусульман, убивают и пытают их, а на месте их земель строят отели в выгоду себе! До каких пор это будет продолжаться??? А Турция? Если она действительно желает благо мусульманам Палестины, то почему она не принимает какие-либо действия, а говорит только громкие слова не подтверждающиеся делами?

  3. (07.05.2012 13:34) #
    3

    вот именно, что только лишь слова , лицемеры они все играют на публику. ДА за такие жестокие преступления вообще нужно Израилю войну объявить, либо упразднить это гос-во.но только этим лицемерам это не нужно

  4. (07.05.2012 16:26) #
    2

    "Израиль не желает мира"- кто бы сомневался

  5. (07.05.2012 20:51) #
    0

    Я вижу тут много ругают Турцию. Мне хочется спросить, а что по вашему вот сейчас должна была сделать Турция?

  6. (07.05.2012 21:03) #
    0

    А что бы вы сделали,если бы пришли к вам домой некие люди, которые убили бы вашу семью,и поселились бы в вашем доме?

  7. (08.05.2012 14:02) #
    1

    вам Ruslan06

    • (08.05.2012 14:51) #
      0

      Подождите, а причем тут это? Разве в Турции это происходит? Я же спрашивал, что мусульмане требуют от Турции? Турецкое руководство осуждает Израиль и высказываются в защиту Палестины.

      • (08.05.2012 22:21) #
        0

        Пусть и дальше осуждает, только эти осуждения, так сказать игра на публику, когда в Израиле был пожар,первым кто направил свои самолеты в помощь была Турция, и это было не на словах, а на деле, по факту евреи турков могут послать куда подальше, что собственно они и делают в довольно жесткой форме расстреливая флотилии с пропалестинскими активистами в том числе и турецкого происхождения, а что на это делает Турция? правильно, осуждает, вот пусть и дальше осуждает, только этим осуждениям могут поверить люди с с весьма наивным мировоззрением, когда Турции надо продвигать свои интересы, например в Сирии, то она не на словах действует, а на деле, на деле открывает свои границы для прохода в Сирию наймитов, на деле перебрасывает через свои границы оружие для сирийских поффстанцев, а лишь для чего? а лишь для того чтоб продвигать свои пантюркиские идеи на близлежащие страны, только никому, кроме отдельных индивидов это не надо, и Турция сколько бы не косила под мусульманскую страну, на деле остается все той же кемалийской атеистической страной, где выходит турецкая версия плейбоя, где в открытую продаются гей туры и где мусульманских ученых кидают в тюрьма.

        • (09.05.2012 00:27) #
          -3

          Прежде чем кидаться на Турцию, нужно все таки знать политическую ситуацию там и вы явно не имеете достоверной информации о том, что там и как, это видно по вашим сообщениям. Нравится нам или нет, но политика дело тонкое и игнорировать это нельзя. То, что сейчас говорят и делают турецкой руководство, лет 70 назад считалось просто фантастикой и неновзомжно, поверьте мне это большой прорыв, если они начнут рубить с плеча и пытаться сделать все сразу и немедленно, то они все потеряют и вернутся к тому, что в свое время сделал Аттатюрк.

          • (09.05.2012 01:28) #
            1

            Поставьте себя на место любого палестинского жителя, может тогда поймете, что должен уже кто-то прийти и "рубить с плеча", а не заниматься пустословием...

            • (09.05.2012 01:37) #
              0

              Извините, но тут как говорится "Вам про Ивана, а вы про болвана.". Я ещё раз спрашиваю, что вы конкретно хотите от руководства Турции сейчас? Причем тут вообще я!

              • (09.05.2012 02:12) #
                1

                "В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой." (Аль-Бухари; Муслим)
                Если Турция считает себя мусул.страной, то имея определенные военные силы, она должна выступить на защиту бедных наших братьев и сестер в Палестине.

                • (09.05.2012 02:34) #
                  1

                  Вот, я так и думал. Вы хотите справедливого наказания для Израиля и чтобы это сделал Турция, ведь это очень мощное военное государства, но уважаемая это сейчас невозможно и если вам интересно, я могу объяснить. Я именно поэтому выше и написал, вы не знаете, что сейчас происходит в Турции и с какими проблемама столкнулся Эргодан, как пришел к власти.

                • (09.05.2012 09:57) #
                  0

                  У Израиля есть 200 ядерных боезарядов

                  • (09.05.2012 20:28) #
                    0

                    ...и об этом мы знаем от слов руководства Израиля , а руководство этой страны не является надежным источником информации

  8. (10.05.2012 06:25) #
    0

    Невозможного нет, все по воле Аллаха. А ислам побуждает к тому, что мусульмане должны жить по законам Аллаха, и жизнь и честь мусульманина неприкосновенна. Поэтому, правитель, который считает себя мусульманином обязан предпринимать меры по защите мусульман. На данный момент таких правителей не наблюдается, но, повторюсь, все по воле Аллаха, будет правитель мусульман, который будет являться щитом для них. ИншаАллах наши старания на Его пути примутся.