Исламская партия Малайзии призвала сограждан игнорировать Валентинов день

Главная исламская оппозиционная партия Малайзии PAS призвала сограждан и единоверцев избегать участия в праздновании дня св. Валентина и предостерегла, что это мероприятие связано с аморальными занятиями, как сообщает малазийская The Star.

«Каждый год мы объединяем усилия с различными мусульманскими неправительственными организациями, распространяя осведомленность о том, что празднование Валентинова дня противоречит принципам Ислама», - заявил зампред PAS Ник Абдух Ник Азиз.

«Мы не хотим, чтобы это празднование стало тенденцией среди мусульман», - добавил он, отметив, что исламские ученые во всем мире запрещают мусульманам отмечать Валентинов день.

Азиз призвал правительство разместить на телевидении социальную рекламу с призывами отказаться от участия в мероприятиях 14 февраля. – «Лучший вариант распространить эту идею – посредством телевидения».

«А правительство вполне способно на это, поскольку контролирует мейнстримовые СМИ».

Фетва о запретности празднования дня св. Валентина в Малайзии была выпущена еще в 2005 г. С тех пор правоохранительные органы каждый год 14 февраля проводят рейды по потенциальным «злачным» местам. В частности, в прошлом году более 100 мусульманских пар были арестованы за участие в аморальных мероприятиях 14 февраля.

Глава молодежного крыла PAS Насрудин Хассан Ат-Тантави, однако, отметил, что сама партия не собирается вмешиваться или наказывать кого-то за празднования Валентинова дня.

«Мы не берем на себя роль полиции нравов. Но мы хотим помочь спасти молодежь от попадания в ловушку Валентинова дня, который распространяет аморальные занятия».



18 комментариев


  1. (09.02.2012 11:22) #
    0

    многие партии хотели привести умму к развитию. но та партия которая строится на неопределенной идеи, и у которой нет четкого и понятного метода никогда не приведет умму к развитию...в то время когда умма погрязла в дунье , когда убивают наших братьев и сестер, реками течет кровь невинных мусульман когда нет единства, когда нет обеспокоенности за дела мусульман, будет ли иметь успех та партия которая призывает избегать празднования дня св.валентина?

  2. (09.02.2012 11:34) #
    -1

    Да, если исламская партия удерживает от запретного, предостерегает от неодобряемого, она, несомненно, будет иметь успех.

  3. (09.02.2012 11:49) #
    1

    но почему тогда она удерживает лишь от такого поступка? почему она не удерживает от многих других которые намного значительней и масштабней. ?

    • (09.02.2012 11:54) #
      -1

      От всего плохого она удерживает. Там же сказано, что эта партия в Малайзии - оппозиционная. Она не у власти находится.

  4. (09.02.2012 12:08) #
    0

    ты знакома с этой партией?Альхамдулиллях если эта партия приводит людей к развитию ... но на данный момент эта проблема не совсем актуальна... так как ни все мусульмане отмечают этот праздник... а то что люди претворяя законы куфра впадают в огромный грех так как это ширк вот это да проблема...то что мусульмане умирают то что сидят в тюрьмах вот это проблема

    • (09.02.2012 12:11) #
      -1

      Причем здесь исламская партия Малайзии? Тем более, что она оппозиционная. И нам в России не мешало бы такую партию создать.

  5. (09.02.2012 12:28) #
    2

    в россии есть партия которая призывает к одобряемому и порицает порицаемое и альхамдулиллях она имеет большой успех...

  6. (09.02.2012 12:33) #
    0

    нет

  7. (09.02.2012 12:33) #
    1

    сестра я про исламскую партию

    • (09.02.2012 12:50) #
      -3

      В России на сегодняшний день исламской партии нет. Или у тебя другая информация?

  8. (09.02.2012 20:30) #
    2

    да... есть исламская партия хизбут тахрир. партия которая призывает к стремлению получить довольство Аллаха через исполнение всех законов Аллаха... а это возможно лишь в исламском государстве... но ее членов называют экстремистами сектантами заблудшими... много братьев и сестер преследуются многие из них сидят в тюрьмах но несмотря на все это она существует и имеет большие успехи с помощью Аллаха с.т

    • (09.02.2012 20:53) #
      -4

      Такой партии официально не существует. Может, где-то по подвалам и чердакам прячутся эти "хизбутовцы" или "тахрировцы"?

  9. (09.02.2012 20:39) #
    -3

    хизбу тахрир- это заблудшая группа,достаточно того что они себя называют "хизбу тахрир"

  10. (09.02.2012 22:45) #
    1

    вот тут то и оно
    сестра твои слова Да, если исламская партия удерживает от запретного, предостерегает от неодобряемого, она, несомненно, будет иметь успех.

    • (09.02.2012 22:48) #
      -2

      Исламская партия Малайзии имелась ввиду. В России такой партии нет. Это я знаю точно.

      • (09.02.2012 23:11) #
        3

        а если нет такой партии в России, то за что бросают мусульман в застенки пыточных тюрем и колоний, обвиняя их в официальных российских судах в принадлежности к партии хизбут-тахрир? Получается зарегистрированной партии нет, а значит и нет ее членов. Разве не абсурд: партии нет, членства нет, а обвинения есть. Как это понять?

        Например, Майн камф запрещен в России? Кажись , запрешен. Но он был в свободной продаже до сих пор, есть в Интернете. Значит ли, что если я дома прочитаю Майн кампф, если я дома храню эту книгу, то буду осужден за 1) чтение книги 2) за принадлежность к нацистской организации ???

  11. (09.02.2012 23:16) #
    3

    Запрет на чтение - это и есть самый настоящий фашизм. Именно фашисты сжигали, говорят, неугодные для них книги.