Иранские студенты провели акцию протеста перед офисом ООН в Тегеране. Они требовали отставки президента США Барака Обамы в связи с угрозами со стороны Соединенных Штатов в адрес ИРИ.
Как передает агентство IRNA, протестующие скандировали лозунги в поддержку духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и президента республики Махмуда Ахмадинежада.
Студенты выразили возмущение «бездействием» международных организаций, в том числе ООН и Совета безопасности в связи с ядерными угрозами США в адрес Ирана.
Во время акции студенты размахивали плакатами, на котороых было начертано "Атомная энергия - для всех, ядерному оружию – нет!"
Среди плакатов также были и обращения на арабском и персидском языках к генсеку ООН Пан Ги Муну с призывом "ответить" на угрозы США.