Иран создает интернет для мусульман

Власти Ирана собираются создать интернет для мусульман, основанный на этических и моральных принципах ислама.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в ближайшие два года физические и юридические лица в Иране будут иметь доступ только к такому интернету.

С заявлением об этом выступил глава экономического управления канцелярии президента Ирана Али Акамохаммади.

Он заявил, что "исламский" интернет будет действовать "параллельно" с обычным, а в мусульманских странах вытеснит обычный.

По словам Акамохаммади, Иран скоро создаст интернет, построенный на исламских принципах. Цель Ирана - улучшение коммуникаций и торговли с внешним миром. Это будет сеть, предназначенная для мусульман на этическом и моральном уровне.

Однако мировые эксперты сомневаются, что властям страны удастся полностью отрезать связь с внешним миром.



20 комментариев


  1. Siberian
    (02.09.2011 19:53) #
    0

    Создание альтернативной сети - очень разумная мысль. Особенно с учетом того, что оригинальный интернет был разработан по заказу американских военных и с тех пор "никем не контролируется".

  2. Фархад
    (02.09.2011 21:18) #
    0

    Храни Аллаh Эрон! Единственная самостоятельная страна Исламского мира.Процветания и благополучия нашим братьям.

  3. (02.09.2011 21:21) #
    0

    Да вы читайте исламских учёных,интернет и телевидение изобретение шайтана! Нельзя прикосаться к тому,что изобрели христиане и евреи. Шариат вам этого не простит!

  4. Семитский варвар
    (02.09.2011 21:25) #
    0

    Инопланетяне, ЛЮБОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В, НАЧИНАЯ С XX ВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИНТЕРНЕТ, И ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ЯВЛЯЕТСЯ ПЛОДОМ АРАБСКИХ РАЗРАБОТОК. ТАК ЧТО ИУДЕИ И ХРИСТИАНЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПЛАГИАТОМ В ПРОММАСШТАБАХ..

  5. (02.09.2011 21:31) #
    0

    Я упал со стула....

  6. Фархад
    (02.09.2011 21:33) #
    0

    "... арабских разработок."Скажем мусульманских разработок",казахский брат.)) Инопланетянин! вы прям как попрыгунчик,прыгаете в одного на другой...)))

  7. (02.09.2011 21:40) #
    0

    Я-то тут причём?

  8. Семитский варвар
    (02.09.2011 21:44) #
    0

    Инопланетяне сидят на стульях? Вы из какой системы?))

  9. Фархад
    (02.09.2011 21:56) #
    0

    Иноп-н "тарелку" попутал? на другой рейс тебе надо было.)))

  10. (02.09.2011 22:03) #
    0

    Так,про мусульманские разработки в области интернета и его изобретения(шайтанского)в студию! можно ссылки...жду!

  11. Семитский варвар
    (02.09.2011 22:06) #
    0

    Викиучебник сойдёт?))

    Лови:

    http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

  12. (02.09.2011 22:14) #
    0

    Ссылка не понятная...давай тогдауж своими словами.

  13. Семитский варвар
    (02.09.2011 22:29) #
    0

    Система счисления - символический метод записи чисел, представление чисел с помощью письменных знаков.

    Для начала проведём границу между числом и цифрой.

    Число — это некоторая абстрактная сущность для описания количества (определение из Википедии).

    Цифры — это знаки, используемые для записи чисел.

    Цифры бывают разные: самыми распространёнными являются арабские цифры, представляемые известными нам знаками от нуля (0) до девяти (9); менее распространены римские цифры, мы их можем иногд

  14. Семитский варвар
    (02.09.2011 22:30) #
    0

    Компьютерам очень удобно оперировать двоичными числами, но люди не привыкли работать с большим количеством цифр. Например, чтобы представить в двоичном виде число 1234 потребуется больше 10 двоичных цифр (10011010010). Поэтому были придуманы восьмеричная и шестнадцатеричная системы счислений. Они удобны как и десятичные числа тем, что для представления числа требуется меньшее количество разрядов. А по сравнению с десятичными числами, перевод в двоичное представление очень простой. Это как будто

  15. Семитский варвар
    (02.09.2011 22:30) #
    0

    Лень своими словами, извени..)

  16. (02.09.2011 22:39) #
    0

    А то,что первыми математиками были древние греки,это тебе ни очём не говорит? )))

  17. Семитский варвар
    (03.09.2011 03:15) #
    0

    Инопланетянин, речь идёт не о древних греках, а о современных цифровых технологиях, которые построены на арабском числовом порядке. я уважаю древних греков, знаю, что Омейады и позже некоторые Аббасиды, использовали в своих научных трудах и изобретениях - множество греческих трудов и разработок. Но речь тут о другом. Ты попросил привести ссылку - тебе её привели. Зачем капризничаешь как дитё малое?

  18. Правый
    (03.09.2011 08:22) #
    0

    А цифры то индийские.
    А насчёт вычислений,насколько я знаю, мусульмане к этому не имеют отношения,это было при персах и ещё при ассирийцах,позже применено арабами.

  19. Семитский варвар
    (03.09.2011 13:27) #
    0

    Цифры индийские, а сама система десятичного вычисления арабская. Да и цифры индийские видел? Фигня одним словом..)

  20. (03.09.2011 21:20) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  21. Семитский варвар
    (03.09.2011 21:45) #
    0

    Интернет теперь иранский!

  22. (03.09.2011 21:48) #
    0