"Хезбалла" намерена присоединиться к борьбе против Израиля

Вчера между лидером ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасаном Насраллой, а также главами ХАМАС и «Исламского джихада» Халедом Машалем и Рамаданом Шаллахом состоялся телефонный разговор, в котором Насралла пообещал «включится» в войну против «сионистских оккупантов», то есть Израиля.

Известно, что Ливан уже выпустил ряд ракет по израильской территории, но лидер «Хезболла» заверил, что обстрелы станут более активными. Такое развитие событий может вывести арабо-израильский конфликт на новый виток, открыв при этом второй — «северный фронт».

По сведениям СМИ, Израилем уже отправлены вертолеты с целью усиления патрулирования границы с Ливаном.



36 комментариев


  1. (22.07.2014 19:42) #
    0

    Машалла

  2. (23.07.2014 08:53) #
    -1

    а где Иранские защитники? Или они только в СИрии против женщин и детей могут воевать?

    • (23.07.2014 09:49) #
      0

      Они только угрожают хорошо,Иран шас с америкой уже не враг,что там вместе вроде мутят.и вобще мутно там все ,со всеми у израиля бывают стычки ,с иранцами никогда

      • (26.07.2014 10:28) #
        0

        А потому, что Иран не по зубам Израилю. Это вам не шестидневняя война будет, что проиграли арабы всем скопом.

    • (26.07.2014 10:26) #
      0

      Ну теперь уважаемый, приведите доказательства, что иранцы воевали против женьщин и детей!

      • (26.07.2014 10:36) #
        0

        Башара же подерживают,а на его совести много жизней детей и женшин .

  3. (23.07.2014 08:54) #
    -3

    Ах да, забыл, у ИЗраиля же Меркавы есть, могут и помять неслабо...

  4. (23.07.2014 09:16) #
    4

    "Хезбалла" уже эту Меркаву один раз помяла .Бесполезная гора железа

  5. (23.07.2014 09:54) #
    -1

    Видео, как израильские танки стали достоянием общественности http://www.youtube.com/watch?v=0t-RAcgpI7I

    а тут на видео отвоеванный город Бинт-Джбейль, который сионисты безуспешно пытались захватить, бойцы Хезбаллы уничтожили 10 израильских бронетранспортёров, подбили танк и выгнали сионистов
    youtube.com/watch?v=pYYm08t6HJo

    • (23.07.2014 12:22) #
      1

      /Видео, как израильские танки стали достоянием общественности http://www.youtube.com/watch?v=0t-RAcgpI7I/
      Танк явно не "меркава", да и на советский похож.

      • (25.07.2014 10:39) #
        -1

        сионисты сами признали, что бойцами Хезбаллы был подбит не один израильский танк, включая Меркава
        http://www.youtube.com/watch?v=ZPzPQwbTwis

        на вооружении у израиля не только меркавы и абрамсы стоят, но и "трофейные танки", оставшиеся еще со времен советского союза, хоть они это и не признают.

        • (25.07.2014 19:33) #
          0

          Это типа как во Вторую мировую войну вермахт вооружал трофейным советским огнестрельным оружием какие-то свои части, чтобы не пропадало добро?

    • (25.07.2014 09:27) #
      0

      http://www.funpress.ru/travel/1016-muzey-soprotivleniya-hezbolly-v-mlite.html

      • (25.07.2014 19:30) #
        0

        А2, граммотная работа с населением всех возрастов и социальных групп.

  6. (25.07.2014 09:41) #
    -1

    Что то они долго намереваются

    • (25.07.2014 10:36) #
      -1

      они не намереваются, они делают

      http://www.youtube.com/watch?v=xueOm0fdY70

      • (25.07.2014 16:16) #
        -1

        А вот мне почему то кажется что это хороший сговор шиитов и сионистов. Первые получат передышку в сирийской войне, так как весь мусульманский мир главным образом нацелил внимание на беды жителей Газы, вторые же (сионисты) получили еще одну возможность истребления палестинских детей. Три еврейских юношей были похишены и убиты скорее всего боевиками хезбалы, это не почерк Хамаса.

        • (25.07.2014 19:43) #
          1

          /Три еврейских юношей были похишены и убиты скорее всего боевиками хезбалы, это не почерк Хамаса./ В машине, использованной для похишения, нашли части одежды евреев-ортодоксов и диски с хасидской музыкой. Есть такая хасидская мудрость: "еврей превыше гоя, раввин превыше еврея, хасид превыше раввина". Так что могли и сами своих ликвидировать для провокации и как повод к войне. (одна из причин намерение ФАТХ и ХАМАС объединится)

          • (25.07.2014 20:56) #
            -1

            Полностью с тобой согласен могли и сами, для сионизма нет ничего святого и евреи тоже для этого культа в необходимый момент служат расходным материалом, к примеру то как Давид Бенгурион взорвал корабль на котором находились 200 евреев и 16 британских матросов. И сделал он это лишь для того чтоб подкрепить миф о "самом гонимом народе". Однако сегодня им нет необходимости делать это когда есть продажные арабы готовые грызть друг другу глотку. А это инфо об ортодоксах скорее всего утка, ортодоксы не являються сионистами и не признают государство "израиль".

            • (26.07.2014 00:54) #
              0

              Что все писатые не признают?а что же они живут там?

              • (26.07.2014 09:00) #
                -2

                Но конечно не все не буду лукавить но большинство ортодоксов не признают "израиль", по их мнению "израиль" дольжен создать мессия а не ООН. Они там жили еще до прихода сионистов бок о бок с арабами и причем очень дружно.

                • (26.07.2014 09:27) #
                  0

                  Так эти равины же направляют их на палестинцев,благосовят так сказать.

                  А мессия в каком месте им должен израиль создать по ихнему,на палестинских землях?

                  • (26.07.2014 17:18) #
                    -1

                    Там у них тоже куча течений есть терпимые к палестинцам а есть которые открыто призывают истреблять всех неевреев.

            • (26.07.2014 16:59) #
              0

              Муаз, прежде, чем выносить свой educated guess, зайди в любую энциклопию, и убедись, что не только ортодоксы, нно и большинство ультраортодоксов вполне себе удовлетворены сионизмом.

              Меня возмущает твоя готовность к беспочвенным обвинениям мусульман ради выгораживания кого бы то ни было, пусть даже и ошибочного. Шииты, в худшем случае, ругают сахабов, а евреи ругают и убивают Пророков, одумайся, о Муаз, кто для тебя ближе?

              • (26.07.2014 17:33) #
                -1

                Шииты вроде бы как тоже убийствами мусульман не брезгают. Для меня ближе истина, и преступления кто бы их не совершал для меня омерзительны. И эти обвинения не безпочвенны, многим сегодня выгодна бойня палестинцев, не только одним сионистам.

  7. (26.07.2014 00:56) #
    0

    Насчет шиитов.иран сколько грозит израилю уже .поливают друг друга грязью.но действий никаких.зато в иране казнят сунитов под разными предлогами

  8. (26.07.2014 10:17) #
    0

    ... сохранение Сирии в своей орбите, поддержка Хизбаллы, Хамаса и есть действия Ирана.
    Не под разными предлогами, а конкретно ту часть, что связанна с всеобщей - саудито-катарской вакханалией.

  9. (26.07.2014 10:22) #
    0

    А где же бравые джихадисты, что обосрали Сирию...? Почему оставили на плечи ненавистных ими Хизбалу и Хамас? Почему же они направились в сторону Ирака? а не Палестины...
    Да-да, не лучще ли грабить иракскую нефть, нежели присоедениться к вероотступникам-шиитам...

    • (26.07.2014 17:28) #
      -1

      Именно бравые джихадисты как раз таки и отправили в ад уже десятки солдат "израиля", бойцы хамаса и есть те самые доблестные джихадисты. А Сирию обосрали как ты выразился как раз таки сирийский режим и их вассалы из хезбалы так как именно они распалагают тяжелой военной техникой благодоря которой выравнили Сирию и убили тысячами мирного населения. А вот направить эту мощь протев сионистов кишка на мандраже у шиитов, поэтому "израильские" истребители бомбят Сирию когда хотят.

      • (26.07.2014 18:16) #
        -1

        Халед Машаль: "Иран внес вклад в нашу победу"

        Лидер политбюро ХАМАСа Халед Машаль поблагодарил Иран за помощь в "достижении "победы над Израилем в секторе Газа". На встрече с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи Машаль заявил, что "победа, одержанная народом Газы, является чудом, дарованным Аллахом, и Исламская Республика Иран внесла в эту победу свой вклад".

        • (26.07.2014 19:43) #
          0

          Возможно но и как же это противоречит тому что я писал? Вроде бы про Иран речи не было. И палестинцам помогают многие и даже немусульманские страны. Однако зашитить их некому.

        • (26.07.2014 20:44) #
          0

          Это уже они победили?

    • (26.07.2014 19:48) #
      0

      В Мосуле такфиристы взорвали гробницу Пророка Йунуса (Иона). Гробница была внутри суннитской мечети, называемой Мечеть Пророка Юнуса.
      Видео уничтожения исламской культуры
      http://www.youtube.com/watch?v=2qiZpndjg6Y

      • (26.07.2014 20:15) #
        0

        Интересно бы узнать что это за мечеть тем более суннитская в которой находиться гробница??? Ты случайно не путаешь с пирамидами фараона?

        • (26.07.2014 20:49) #
          0

          Ничего не путаю, Мосул – древнейший город Ближнего Востока, основанный напротив знаменитой Ниневии, в которой, согласно преданию проповедовал пророк Йунус (мир ему). Мечеть была отреставрирована в 90-х годах при Саддаме Хусейне. Мечеть пророка Йунуса была разрушена, а вместе с ней и гробница, где по преданию был захоронен сам Йунус (да пребудет с ним мир).