Газа встречает эмира Катара

Эмир Катара Хамад бен Халифа ат-Тани 23 октября стал первым главой государства, посетившим с официальным визитом сектор Газа, сообщает "Аль-Арабия".

Монарха сопровождает многочисленная делегация, в состав которой вошли его советники, а также катарские министры и бизнесмены.

Целью визита крупной делегации, возглавляемой эмиром, является запуск строительного проекта общей стоимостью 254 млн долл., основная задача которого - восстановление разрушенных военными действиями палестинских территорий.

Визит шейха указывает на укрепление отношений между Катаром и лидерами "Хамас". Катар, будучи одной из наиболее богатых стран Персидского залива, в последнее время стал важным источником финансирования сектора Газа после ухудшения отношений с Сирией.

Власти сектора организовали монарху грандиозный прием: город Газа украсили флагами Катара и Палестинской автономии, а его самого встречали красной ковровой дорожкой. На переходе из Египта эмира встретил лично руководитель Газы Исмаил Хания.



19 комментариев


  1. (23.10.2012 15:42) #
    -1

    Пиар ход, этому жирному борову на мусульман Газы наплевать ровно также, как он наплевал на жителей Ливии, которые подвергались бомбардировке в том числе и с истребителей катарских ВВС. Деньги безусловно надо брать, у палестинцев нет другого выхода, либо умереть с голоду, либо брать то, что дают. Но при этом не забывать у кого они берут и какие последствия за этим последуют.

    • (24.10.2012 00:25) #
      -3

      Вот отдали бы Муаммару,все было бы ок.А то каким-то палестинцам.
      Жаба что ли давит?

      • (24.10.2012 12:57) #
        -1

        Муаммар сам раздавал нефтедоходы народу и народ жил без забот. Так что в след.раз подумай своими жабьими мозгами что пишешь ))

        • (24.10.2012 13:10) #
          1

          Кто автор сказки?
          Может быть украинские медсестрички и жили без забот,но только не народ.

  2. (23.10.2012 17:32) #
    -2

    Катар вахабитская страна жители которой, я общался даже с девушками, радовались что убивают Муаммара Каддафи! И им было наплевать что под этим предлогом безбожники убили десятки сотни тысяч граждан Ливии! Так проклятый Иблис разукрашивает врагам Бога их гнусные и мерзкие дела и показывает красивыми

    • (24.10.2012 00:27) #
      -2

      Еще один экспэрт по вахабизму нарисовался.
      С девушками общаться нельзя.Думаю после того,как узнал,что они радовались,ты конечно перестал с ними общаться.)

  3. (23.10.2012 17:44) #
    1

    Неспроста все эти его меценатские замашки!Что же раньше не помогал?

    • (23.10.2012 17:59) #
      0

      Раньше повода не было. После нескольких покушений от которых его спасал Спецназ США повод появился. Задумался, что может не стоит так вот в открытую поддерживать кафиров по совместному убийству мусульман Ливии. Палестинцы - это особая тема в арабском мире. Когда кому-то надо набрать себе политические очки, то он тут же начинает строить из себя яростного защитника палестинцев(Эмир Катара, и Эрдоган этому яркий пример). Когда не надо, палестинцев забывают на долгие годы. Увы, времена мусульманских правителей, которые бескорыстно помогали палестинцам прошло, сейчас каждая сволочь ищет на этом выгоду. Саддам Хусейн даже во время жутких санкций Ирака умудрялся помогать Палестинскому народу, Каддафи во время "операции" литой свинец выделил Сектору Газа 50 миллионов долларов. Что Каддафи, что Саддам делали это бескорыстно, без телекамер и прочей шумихи, а этот муртад только и делает, что пиарится на помощи палестинцам.

      • (23.10.2012 20:19) #
        0

        какая-то куфарская мразь уже не первый раз мне минусы ставит, наверно правда глаза колет.
        Чтоб сильнее колило, вот еще видео, где эта катарская собака жмет руку ципи ливни, это израильская сволочь, которая ответственена за бойню в Газе (операция литой свинец) именно тогда она возглавляла израильское правительство и именно на ее руках кровь тысячи палестинцев, вот полюбуйтесь, как эмир жмет этой убийце руку youtube.com/watch?v=wYNVXinDtGA

    • (24.10.2012 00:28) #
      0

      Если не раньше-сейчас нельзя!!!

  4. (23.10.2012 20:09) #
    4

    Прочитав эти комментарии понял,что любое дело даже хорошее мы можем раскритиковать и опорочить,наклеить ярлыки.о каком единстве уммы можно говорить.Посмотрите как радуются жители Газы,ведь это начало прорыва блокады.Даже сам этот поступок вызывает уважение как настоящий мужской поступок.А какой ният у этого человека только Аллах знает.Вчера я читал как израильские сми комментируют визит в Газу и как они оскорбляют этого человека-почти как вы.Может вы не согласны со мной,но есть думаю братья которые со мной согласятся

    • (23.10.2012 20:43) #
      -1

      И какой ният может быть у человека, который жмет руку Ципи Ливни? какой ният может быть у человека, который подписывает контракты по экспорту газа в так называемый "Израиль"? какой ният может быть у человека, который направляет истребители, чтобы они сбрасывали ракеты на мирные ливийские города, в которых живут мусульмане? что евреи, что этот муртад, одного поля ягоды, они обитатели Ада.

      • (24.10.2012 00:29) #
        -2

        А ты случайно не родвственник отвегнутый,этой самой Ципи?

  5. (23.10.2012 20:56) #
    0