Дмитрий Рогозин обвинил НАТО в распространении радикального ислама

Произвольно менять не понравившихся натовской элите политиков в странах "третьего мира" - значит "способствовать распространению шариата и исламских радикальных группировок", заявил "Интерфаксу" постоянный представитель РФ при НАТО и спецпредставитель президента России по взаимодействию с альянсом в области ПРО Дмитрий Рогозин в преддверии заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне министров иностранных дел 8 декабря в бельгийской столице.

"Российской стороне хотелось бы понять, насколько НАТО отдает себе отчет в том, что последствием их действий является именно утверждение политического радикального ислама во всех регионах, куда НАТО "проецировала свою силу", как они выражаются", - подчеркнул Рогозин.

Он отметил, что главный для российской стороны вопрос предстоящего в Брюсселе заседания Совета Россия-НАТО - анализ последствий тех действий, которые совершало западное сообщество в военно-политической сфере в уходящем году.

"У нас перед глазами до сих пор пример проведения военной кампании в Ливии силами Североатлантического альянса, которые перешили на свой манер резолюцию Совета Безопасности ООН, взяв на себя функцию подрядчика. При этом результат, как мы понимаем, совершенно не тот, который предполагал СБ ООН. Было написано: не бомбить - бомбили. Написано: не поставлять оружие сторонам - поставляли. Написано: не проводить наземную операцию - проводили операции спецназа. Написано: не вмешиваться во внутреннюю политическую систему - поменяли ее по своему усмотрению. Точнее, пытаются ее менять, а в итоге получается шариат на территории доселе достаточно светского государства," - сказал он.

"Необходимо, чтобы альянс осознал, что на примере ливийской истории он взволновал многих своим поведением. Итогом натовских вторжений, политических и военных, в "арабскую весну" может стать "горячее арабское лето" со всеми вытекающими для всех окружающих регионов последствиями", - отметил полпред.



44 комментариев


  1. Брат...
    (07.12.2011 23:28) #
    0

    Вдруг задаюсь вопросом Ислам же он один! Что это ещё за умеренный Ислам? умеренный под рамки кафирский правителей??или умерен в угоду джахилей????

  2. мир вам
    (07.12.2011 23:45) #
    0

    Дмитрий не зря ты поседел представляя РФ при НАТО - истину глаголишь

  3. (08.12.2011 00:13) #
    0

    НАТО и капиталистическим странам выгодно распространять так называемый " радикальный ислам". Они стремяться исказить понимание людей об истинном исламе, дабы отдалить их от принятия его и познания его в полной мере.

  4. ансар
    (08.12.2011 00:36) #
    0

    Да этим шайтанам не удастся остановить распространение ислама

  5. ансар
    (08.12.2011 00:38) #
    0

    Это не НАТО ведет к распространению ислама, а Аллах наказывает кафиров за зульм по отношению к мусульманам

  6. (08.12.2011 06:20) #
    0

    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ЦИТАТОЙ ТОВАРИЩА Н. СТАРИКОВА В ИНТЕРВЬЮ УКРАИНСКОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ В МАЕ 2011 ГОДА:

    "БУДУТ ПОПЫТКИ ВЫЗВАТЬ ХАОС АНАРХИЮ И РЕВОЛЮЦИИ В МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ В БЛИЖНЕВОСТОЧНОМ АРАБО-МУСУЛЬМАНСКОМ РЕГИОНЕ. А ДАЛЬШЕ "ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ АНГЛО-САКСОНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" ДОЛЖНА ДВИНУТСЯ ДАЛЬШЕ: ПАКИСТАН, ПОСЛЕ УХОДА АМЕРИКАНЦЕВ ИЗ АФГАНИСТАНА ОНИ БУДУТ ФИНАНСИРОВАТЬ ТАЛИБОВ И ИХ РУКАМИ ПОПЫТАЮТСЯ ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ В ТАДЖИКИСТАНЕ, ДАЛЕЕ В УЗБЕКИСТАНЕ. УЗБЕКИСТАН - ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ В СРЕДНЕЙ АЗИИ...ТАМ ОТЛИЧНАЯ ПОЧВА ДЛЯ РЕВОЛЮЦИИ...ТО ЕСТЬ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ И БОЛЬШОЙ!

    КРОМЕ ТОГО, В ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ К ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ ПРИДТИ РАДИКАЛЫ. ТО ЕСТЬ АМЕРИКАНЦЫ МЕНЯЮТ ПРОАМЕРИКАНСКО-СВЕТСКИЙ РЕЖИМ НА ПРОАМЕРИКАНСКО-РАДИКАЛЬНО-НЕВМИНЯЕМЫЙ РЕЖИМЫ. И В ИТОГЕ ВСЕ ЭТИ РАДИКАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ (КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ИСЛАМОМ ПО СУТИ) НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ С КЕМ ТО ВОЙНУ. ДАВАЙТЕ ОГЛЯДИМСЯ, ПОСМОТРИМ НА КАРТУ, С КЕМ ОНИ МОГУТ НАЧАТЬ ВОЙНУ? БЕЗУСЛОВНО - ИЗРАИЛЬ! ТО ЕСТЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ, К СОЖАЛЕНИЮ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ СЕРЬЕЗНАЯ АРАБО-ИЗРАИЛЬСКАЯ ВОЙНА."

    Действительно, Запад искусственно пытается создать очередной апокалипсис с целью решения своих монетарно-экономических и геополитических задач. Осуществляется же этот проект по схеме привидения к власти Гитлера:

    1) Всяческая скрытое и иногда даже открытая финансовая и спонсорская поддержка САМЫХ РАДИКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.
    До 2 мировой этим элементом был Гитлер, а сегодня это множество маленьких Гитлеров в лице подкормленных и промытых самим же Западом псевдо-исламских "борцов за Англо-Сакский Мировой Халифат".

    2) Закрытие глаз на развитие и укрепление этой дестабилизирующей силы.
    Приводя пример Гитлера, мы можем напомнить о том, как остальная Европа и Америка не препятсвовали присоединению к Германии территорий Рейна и в упор не желали видеть в глазах общественности военное укрепление Третьего Рейха.

    3) И третье, преднамеренная сдача ВСЕХ полезных политических союзников как это было в случае с Польшой и Чехословакией в 1939-ом для того, чтобы приблизить Немцев к границам Союза.
    И также здесь: как бы не распинались перед Западом и не били в светские барабаны Каддафи, а теперь и Пакистан и режим Асада, их хладнокровно решили сдать на растерзание радикалов с целью создания ситуации хаоса в регионе.

  7. Muslim
    (08.12.2011 06:53) #
    0

    Ihsan, как же ты надоела, мразь жидовская! Скоро уже год будет, как ты тут ошиваешься и пишешь к новостям один и тот же текст. Прими Ислам, пока не поздно!

  8. Haydar
    (08.12.2011 07:27) #
    0

    если он (IHSAN ) мусульманин (во что я верю), то с тебя спросят за эти твои слова.

  9. Муслим
    (08.12.2011 10:09) #
    0

    Muslim, сделай тауба. IHSAN - мусульманин.

  10. Akmal
    (08.12.2011 11:11) #
    0

    СубханАллаh!!! Сколько можно?!! Англо-саксы,жидо-массоны,ЦРУ,Моссад,спецслужбы и т.д. и т.п. Что еще придумаете?!! "...Аллаh не откроет неверующим пути против верующих"(4:141) Враги Ислама через свои СМИ всего лишь выдают желаемое за действительность,тем самым оттягивая крах своей системы! Не поддавайтесь уловкам шайтана!

  11. Haydar
    (08.12.2011 11:26) #
    0

    бараны тоже не подозревают для чего их люди выращивают.

  12. Akmal
    (08.12.2011 12:12) #
    0

    Хайдар, что ты имеешь ввиду? Или ты боишься людей больше Аллаhа?"Те,кто враждует с Аллаhом и Его Посланником,окажутся в числе самых униженных"(58:20) "Аллаh предписал:"Победу непременно одержим Я и мои посланники!"...(58:21)

  13. Haydar
    (08.12.2011 12:30) #
    0

    Думал ли ты о таком высказывании нашего Пророка да благословит его Аллах и приветствует:
    «Наступят времена смут, когда сидящий будет лучше стоящего, а стоящий лучше идущего, а идущий лучше бегущего». аль-Бухари 3406, Муслим 2886.

  14. (08.12.2011 13:17) #
    0

    В шею гнать сего Рогозина с его популистскими словами и тезисами. Прекрасно помним видео-ролики "Родины" с рогозинской пропагандой

  15. Muslim
    (08.12.2011 14:41) #
    0

    Не может быть мусульманином тот, кто сравнивает мусульман с нацистами, а исламское шариатское государство с нацистской Германией! Советую тем, кто не понял, перечитать внимательнее повторяющиеся снова и снова комментарии жида с ником IHSAN, у которого ВСЕГДА позиции совпадают с израилем.

  16. Muslim
    (08.12.2011 14:46) #
    0

    Хайдар, я почему-то знал, что ты вступишься за человека с ником IHSAN и в одно время даже думал, что это ты. Хотя, возможно, что так оно и есть. Хочу тебе дать совет, братец. Не будь таким трусливым. Именно из-за подобной тактики сегодня мусульмане отстали от Запада, хватит уже зарывать голову в песок и каждый раз говорить "еще не время". Именно из-за таких, как ты и ихсан мусульманами правили и правят до сих пор западные ставленники-диктаторы!

  17. Haydar
    (08.12.2011 15:52) #
    0

    время нас рассудит, спорить неохота,
    тем более ты считаешь себя непогрешимым, неошибающимся, более умным и смелым, чем я. Так что ты не обращай на такого комара, как я внимания, хорошо?

  18. Muslim
    (08.12.2011 17:09) #
    0

    Хайдар, я не считаю себя лучше или умнее себя. Я просто говорю, что свержение западных ставленников-диктаторов, которые десятилетия убивали мусульман и подавляли любую их деятельность, навязывая своим же народаом западную безбожную модель, так вот, их свержение и есть несомненное благо. И не понимаю тех, кто поддерживает подобных тиранов.
    Очень тебя прошу, не обижайся и будь попроще, брат.

  19. Haydar
    (08.12.2011 20:41) #
    0

    я никаких тиранов не поддерживаю, и об обидах речи нет.

    но покажи мне пожалуйста в какой конкретно стране сейчас после революции сел НЕ прозападный правитель?

    Если затрудняешься, то вот вопрос:

    зачем менять шило на мыло?

    ладно простой обмен, так ведь нет,- страна, ее люди, ее экономика, ее инфраструктура страдает при "геволюциях".
    Вот о чем я толкую, брат.

    ведь хадис что "во время смут лучше сидеть, чем стоять" и т.д. - ведь не просто так нам дан.

  20. IHSAN
    (09.12.2011 03:07) #
    0

    Muslim (08.12.2011 06:53)

    За свои слова ты ответишь в Судный День.
    Муслимом еще прикрываешься. С тобой никаких дисскусий не может быть.
    Скажи адрес и телефон свой, встретиться надо. Я серьезно!

  21. IHSAN
    (09.12.2011 03:12) #
    0

    Я буду писать здесь что считаю нужным. А когда твоих братьев по вере будут резать, то будешь сидеть и смотреть это все перед ТВ и как всегда говорить "альхамдулиЛлях".

    Мало того, что неграмотный, еще и и огрызаешься. Координаты свои давай. Я приеду тут же.

  22. Троллю под ником Muslim (08.12.2011 06:53)
    (09.12.2011 03:33) #
    0

    Я привожу тезисы основанные на аргументах. И если у тебя есть претензии человек под ником "муслим" то приводи разумные и логичные контраргументы.

    А если ты по невежеству своему переходишь на личные оскорбления, то давай место и время встречи, и мы разберемся наедине, а не как ты по бабски перед монитором.

    К сожалению, ты не даешь ни того, ни другого. Кто ты после этого?

  23. IHSAN
    (09.12.2011 04:02) #
    0

    НАТО, ЦРУ, Моссад и их прислужники - саудо-ваххабитский альянс (замечу не отдельные салафиты, а именно прислужники дома Сауда)приведут в итоге к власти Израиль.

    А такие как "Муслим" являются их невольными помщниками и соответственно, соучастниками готовящейся резни. Аллах не ведет прямым путем притеснителей (залимов)!

  24. Казах
    (09.12.2011 07:21) #
    0

    Поддерживаю Муслима!

    С каких пор притеснители Мусульман стали защитниками Ислама???

    Ребята, Коран прочитайте.

    А теперь ребята скжите, что такого хорошего сделал для Мусульман диктатор Мубарак?

    Кто-то считает Мубарака хорошим человеком? Тогда объясните - за что уважать Хосни? Ихсан, насчёт Саудитов - а теперь будь любезен - обоснуй за американо-египетский альянс который был создан в Мубараковском Египте. Что это? Политика двойных стандартов?

  25. Муслим
    (09.12.2011 08:53) #
    0

    Muslim и Казах - lol!
    Абсолютно бредовые идеи!
    Вы, братья, позабыли о хадисе, где говорится о том, что каким бы притеснителем был правитель, выходить против него и разводить фитну нельзя, тем более если он не выступает против Ислама. Ни Саддам, ни Каддафи, ни Мубарак не выступали против Ислама. Значит те, кто вышли против них, и те, кто бомбили - беззаконники.
    А вы просто заблудились в дебрях политики, толком не понимая откуда дует ветер в этом весьма неоднозначном процессе.

  26. тоже правильный муслим
    (09.12.2011 09:04) #
    0

    Муслим,ты прав.Кэтой группе прибав еще ансара тоже сильно хитрый.они трое всегда обманывают казах,muslim?ансар-совести у них нет так себя представляют еще всем.

  27. Казах
    (09.12.2011 09:09) #
    0

    Муслим, Брат, Мусульманин, а что сделал хорошего Египетским Братьям-Мусульманам этот тагут Мубарак, чтобы его так обелять в глазах Честных Мусульман?

  28. Haydar
    (09.12.2011 09:14) #
    0

    По амерскому тв уже кино крутят про революцию в Москве:

    http://vz.ru/news/2011/12/8/545187.html

    Что-то мне это напоминает – то ли Ливию (съемки Триполи в Катарской студии в Дохе), то ли ещё что…

    вся эта лабуда уже пришла в наш общий Дом

  29. Казах
    (09.12.2011 09:29) #
    0

    Брат-Хайдар, ты тоже на стороне этого тагут Мубарака?

  30. Муслим
    (09.12.2011 09:32) #
    0

    Казах, ну почему ты такой трудный? Или вы. казахи. все такие что ли? Если ты не заметил, я никого еще не обелял. Но и не очерняю, так как только Аллах Всезнающий. Вот ты, Muslim и иже с вами называете этих правителей тагутами, кафирами, шайтанами, муртадами, а если вы ошибаетесь? Как будете перед Аллахом в Судный день отвечать? Власть принадлежит Аллаху, он дает жизнь и отнимает, он поднимает высоко и опускает низко любого человека. А вы, словно шакалы над падалью, все глумитесь и глумитесь...

  31. Муслим
    (09.12.2011 09:37) #
    0

    Казах, я начинаю думать, что ты просто наивный молодой человек, потому что ты одно и то же говоришь и не слушаешь, что тебе говорят. Еще раз говорю: Я НИКОГО ИЗ ЭТИХ ТИРАНОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ, но называть их кафирами и муртадами не осмеливаюсь, Аллаха боюсь. А ты лично, Казах, боишься Аллаха. скажи мне?

  32. Казах
    (09.12.2011 09:37) #
    0

    Муслим, объясни пожалуйста, а на каком основании ты тут грубишь неизвестным людям? Кто тебе дал такое право? Найди хоть один Священный Аят или Достоверный Хадис, которые бы оправдывали бы твоё хамское поведение.. Разговаривай нормально - с тобой же нормально разговаривают.. И не надо тут навязывать своё мнение.
    В нормальном Мусульманском Диалоге только приветсвуется уважение к собеседнику - или ты этого не знал? Ты ведь не какой-нибудь там отморозок типа мировингина или Nemuslima.

  33. Казах
    (09.12.2011 09:38) #
    0

    Попал в приличную компанию - веди себя прилично..

  34. Муслим
    (09.12.2011 09:39) #
    0

    Казах, слушай насыхат: ты так ненавидишь Каддафи, Мубарака и прочих, что ДАЖЕ БРАТЬЕВ, которые несогласны с твоими бредовыми идеями, обвинить в куфре? Ты действительно способен на такое? Если да, то я оооочень засомневаюсь в твоих целях на этом сайте.

  35. Казах
    (09.12.2011 09:40) #
    0

    Муслим, если бы я не боялся Аллаhа - я бы не был Муслимом.

    А ты соблюдаешь Приказы Аллаhа?!!

    Если да, то какие именно???

  36. Вождь Уга-Дуга
    (09.12.2011 09:40) #
    0

    Правильно делают что показывают кино про революцию в Москве.Пусть она произойдёт на самом деле.Тунис-Египет-Ливия-Сирия,а дальше-Россия,Белоруссия,Средняя Азия.
    Насчёт Мубарака-неправда,он не был диктатором,а был очень хорошим президентом,зря египтяне так с ним обошлись.Впрочем,это их выбор.
    А вот то,что свергли Каддафи и пытаются свергнуть Асада-это правильно,они самые настоящие диктаторы,руки у них по плечи в крови своих граждан.НАТО правильно сделало,когда помогло ливийцам,на очереди-Сирия!

  37. Haydar
    (09.12.2011 09:50) #
    0

    промытые мозги
    ты в шахматы играешь?
    так вот, ты не видишь дальше одного хода.
    из-за таких как ты трудно придется нам ВСЕМ

  38. Муслим
    (09.12.2011 10:17) #
    0

    Во-первых, покажи мне в моем предыдущем посте, где я грубил тебе или кому бы то ещё, не надо врать. Я просто сказал "как шакалы", а это сравнение.
    Во-вторых, своё мнение я не навязываю, а вот ты, Казах, непосредственно этим и занимаешься.
    В третьих, ты бы сам научился немного адабу. потому что если кто-то не соглашается с тобой, то тот брат уже для тебя пособник сионистов и враг №1.

  39. Муслим
    (09.12.2011 10:41) #
    0

    Казах, приказы Аллаха я соблюдаю, пять столпов ислама, на следующий год в хадж намереваюсь, иншаЛлах. А на твои подковыристые вопросы о соблюдении мной приказов Аллаха мне глубоко всё равно, ибо я не завишу от кого бы то ни было, кроме Всевышнего.
    И один из приказов Аллаха, соблюдаемых мной гласит: не делай зульм брату своему. Оскорблять и выносить такфир брату - зульм и куфр. Как приходит в хадисе, если два брата выносят друг другу такфир, то один из них точно кафир. Будь осторожен, брат.

  40. Казах
    (09.12.2011 10:55) #
    0

    Муслим, если не было оскорблений и харамного разговора - тогда давай зароем тот диалог до Судного Дня - видит Аллаh Всевышний - я не желаю зла Братьям-Мусульманам.

    Насчёт такфира - следуя канонам Ислама нельзя наговаривать на Братьев своих, читай наговаривать, сплетничать и ввергаться в неопределённость, в связи с этим я повторяю свой вопрос:

    Муслим, Брат, Мусульманин, а что сделал хорошего Египетским Братьям-Мусульманам этот Мубарак, чтобы его так обелять в глазах Честных Мусульман?

  41. татарин
    (09.12.2011 11:01) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  42. Казах
    (09.12.2011 11:08) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  43. татарин
    (09.12.2011 11:13) #
    0

    сэламэтлэгез ничек?

  44. Муслим
    (09.12.2011 11:14) #
    0

    Казах, если ты такой трудный и не можешь прочитать моего ответа. который располагается ниже, то направляю тебя по адресу "читай ниже". И будет тебе счастье, брат.
    Татарин +100%

  45. Муслим
    (09.12.2011 11:21) #
    0

    Татарин, аның сәламәтлеге мөшкел булса кирәк. Аңа банка куярга кирәк, ату әллә нинди тузга язмаган нәрсәләр сөйли.))))

  46. Казах
    (09.12.2011 11:30) #
    0

    )))

    Зуррахмат - ана тiлiнде айтканынна Зур Рахмат!!!!!

    А теперь Муслим вопрос: Муслим, Брат, Мусульманин, а что сделал хорошего Египетским Братьям-Мусульманам этот Мубарак, чтобы его так обелять в глазах Честных Мусульман?