Бывший президент Ирана ездит на работу на автобусе

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который руководил государством 8 лет, пользуется наравне с обычными иранцами общественным транспортом.

Как сообщает ИА «Умма-информ», фотографии с экс-президентом ИРИ попали в социальную сеть Facebook. Под фотографией сделана запись, что за 8 лет президентства Ахмадинежад не получил из госбюджета ни одного риала зарплаты, жил на преподавательскую зарплату.

Во время своего президентства не инициировал принятие закона "Об экс-президентах", чтобы получать высокую пенсию.



10 комментариев


  1. (13.09.2013 22:19) #
    6

    Мне почему-то очень симпатичен Ахмадинежад, думаю иранцам надо держатся за него как за зеницу ока, по нему видно, что он не ради денег взошел на этот пост, постоянно вижу его в этой куртке, что до президентства, что будучи президентом, что после. Видно что человек старается не для себя, а для народа.

    • (13.09.2013 22:30) #
      6

      Согласен с вами. Исключительный случай! - Он политик и одновременно порядочный человек.

  2. (13.09.2013 23:47) #
    0

    Лейтенанта Коломбо напоминает :):)

  3. (14.09.2013 00:16) #
    -2

    Не банально. Ельцин, например, ездил в метро до президенства.

  4. (14.09.2013 12:06) #
    0

    все президенты -до президентства ,во время президентства и после-обычные смертные люди и ничего в этом удивительного я не вижу ,но интересно -ездить в общ. транспорте это его выбор или безысходность!?

  5. (14.09.2013 12:52) #
    5

    не то что саудовские шейхи в золотых самалетах

  6. (14.09.2013 13:40) #
    0

    Ахмадинеджад был хорошим политиком. Думаю, что и человек он не плохой - искренне ненавидит Запад и сионистский режим. Вот если бы он еще и Сунну Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) принял и полюбил - было бы вообще замечательно.

  7. (14.09.2013 16:48) #
    3

    Приятно хоть раз хорошие комментарии читать:) Не будем вдаваться в подробности. Мне тоже как человек и как руководитель, хотя уже бывший, своей страны нравится этот президент. Вызывает чувство, что он искренне делает это для своего народа.
    Вот интересный ролик про него. http://www.youtube.com/watch?v=AnqJT0f2SmE&feature=player_embedded#t=99

  8. (14.09.2013 16:50) #
    3

    в ролике тоже в той же куртке кстати:)

  9. (16.09.2013 00:04) #
    0

    Вот если бы он еще народом на основе Корана и Сунны управлял, то мне он тоже был бы очень симпатичен.

  10. (16.09.2013 13:17) #
    0