Турция помогает сирийским инвалидам

Сирийцы, ставшие инвалидами в ходе семилетнего вооруженного конфликта, проходят лечение в рамках программы Фонда защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи Турции (İHH) и Международной ассоциацией врачей (AID).

В результате вооруженного конфликта погибли, получили ранения и стали инвалидами тысячи сирийцев.

Турция с первого дня сирийского конфликта оказывает помощь пострадавшим. Турецкое государство и НПО оказывают всяческую поддержку сирийцам, проживающим в контейнерных и палаточных городках.

Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи Турции пристально следит за судьбами пострадавших в результате конфликта в Сирии. IHH в сотрудничестве с AID окажет помощь 11 сирийцам в Сирии и турецком Килисе. Для них будут изготовлены различные протезы.

Как сообщил сотрудник AID Ферда Гёми, цель НПО - оказать помощь сирийцам, пострадавшим от войны, обеспечить их возвращение к нормальной жизни. По его словам, будут изготовлены протезы для тех, кто лишился конечностей в результате войны в Сирии.

«Наша цель – помочь этим людям вернуться к нормальной жизни. В Стамбуле, Шанлыурфе и Хатае есть три представительства нашего НПО. За полтора года мы изготовили протезы для 300 человек», - сказал Гёми.



комментариев