Выставка о Посте открылась в торговом центре

В The Dubai Mall открыта огромная интерактивная художественная инсталляция, которая поможет гостям отправиться в прошлое в этот Рамадан.

Выставка занимает девять зон с витринами и потрясающими элементами исламской культуры, религии и наследия.

В первой зоне гости могут записать пожелания к Рамадану своим друзьям и родственникам, чтобы позже поделиться ими в социальных сетях. Также посетителей ожидает панорамный подвесной проекционный экран, который позволит насладиться документальным фильмом о достижениях шейха Заеда. Кроме этого, будет доступна библиотека книг на английском и арабском языках о Рамадане и Исламе в целом.

Следующая секция представлена художественной выставкой с работами известных в регионе художников. Четвертая зона приглашает гостей принять участие в плетении красочного поздравления с Рамаданом, пятая перенесет взрослых и детей в чудесный мир астрономии, который объяснит принципы лунного цикла Рамадана, а шестая позволит присоединиться к творческим занятиям для всей семьи.

Следующая секция посвящена благотворительности. Все собранные в ней средства будут направлены на обеспечение качественного образования для детей из малообеспеченных общин в развивающихся странах. Восьмая зона представляет собой метафору саморефлексии и созерцания с помощью обычного зеркала.

Последняя, девятая зона объединяет диетологов, консультантов, инструкторов по фитнесу для проведения семинаров на тему того, как поддерживать здоровый образ жизни во время Рамадане



комментариев