Мечеть Мадрида подверглась атаке радикалов

Группа ультраправых активистов забросала сигнальными ракетами самую большую мечеть Мадрида.

В результате в районе мечети произошло сильное задымление.

Рядом нападавшие вывесили плакат "Сегодня Брюссель, завтра Мадрид?".

Ответственность взяла на себя ультраправая группировка "Hogar Social Madrid", которая выложила фотографии в социальных сетях, сопроводив их текстами "Вчера Париж, сегодня Брюссель, завтра Мадрид", и "Акция против радикального исламизма в мечете на M30 (M30 – одна из дорог в Мадриде – ред.)", добавив хэштег #TerroristasWelcome (#ДоброПожаловатьТеррористы).

На акцию немедленно отреагировала мэрия Мадрида. "Они не смогут поставить мусульманское сообщество вне закона. Мы вместе боремся с терроризмом. Совместное сосуществование=безопасные города", — говорится в сообщении мэрии в Twitter.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Власти страны считают, что к этому могут быть причастны несколько террористов-смертников. Третий взрыв во вторник в Брюсселе произошел в вагоне метро на станции "Мальбек". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ). По данным кризисного центра, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести. В связи с терактами власти ввели в Бельгии максимальный уровень террористической угрозы.



комментариев