Мусульмане знакомят американцев с мирными принципами Ислама

Несмотря на продолжающийся рост неприязни американского общества к мусульманам, мусульманские активисты из Чикаго уверены, что с помощью образования можно показать истинное лицо ислама.

«Наша главная цель – нести знания нашим соседям-американцам… и показать им мирные принципы ислама. Это важный аспект построения мирного общества», – сказал директор информационно-просветительского проекта Gain Peace Сабиль Ахмед (Sabeel Ahmed).

Ахмед объясняет дискриминацию мусульман американцами невежеством некоторых в вопросах Ислама и, как следствие, страха перед неизвестным, который провоцирует ненависть и насилие.

«Если люди будут знать об исламе, мы сможем, я надеюсь, найти решение проблемы насилия и других проблем…», – сказал Ахмед, добавив, что его организация также ставит перед собой задачу защищать свободу вероисповедания и помочь людям понять шариат.

Жить в гармонии

Группа Gain Peace, созданная в рамках Исламского кружка Северной Америки, открыла бесплатную телефонную линию для американцев, на которой они могут задавать вопросы об исламе, узнать, как побывать в мечети, заказать бесплатный экземпляр Корана и исламскую литературу.

По словам Ахмеда, при помощи образования группа борется и с радикализацией молодых мусульман США, учит их «жить в гармонии и мире с соседями-американцами».

Gain Peace готовит еженедельные проповеди, на которых молодежи «рассказывают о духовности, нравственности, добропорядочной жизни» и дают рекомендации «как жить мусульманам в Соединенных Штатах», передает OnIslam.



комментариев