В Дагестане застрелен атаман Кизлярского казачьего общества

Вчера вечером, 21 апреля, в Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль атамана Кизлярского районного казачьего общества, который в результате полученных ранений скончался, сообщают в правоохранительных органах республики.

Убийство, как отмечает "Кавказский узел", произошло спустя три дня после того, как 18 апреля полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин обсуждал на встрече в Ессентуках с атаманами Терского казачьего войска вопросы участия казаков в охране правопорядка на Северном Кавказе.

Нападение на атамана, занимавшего также должность начальника эксплуатационной газовой службы района, произошло около 21.30 мск на улице Ленина в населенном пункте Красный Восход Кизлярского района республики.

Неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину "Опель-Астра", в которой впоследствии и был обнаружен труп ее владельца - 56-летнего атамана Кизлярского районного казачьего общества, передает РИА "Дагестан".

В результате обстрела от полученных ранений начальник эксплуатационной газовой службы скончался на месте, сказал источник в правоохранительных органах.

"Оперативники при осмотре обнаружили огнестрельные ранения в различные части тела", - уточнил он.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили там десять гильз и пять пуль калибра 7,62 миллиметра, сообщает "Газета.Ru".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (хранение и ношение огнестрельного оружия). В настоящий момент ведется расследование, выясняются обстоятельства случившегося.



комментариев