В ОАЭ прошла акция «Расскажи о России»

В Объединенных Арабских Эмиратах российские студенты рассказали о своей родной стране. В Шардже на протяжении двух дней шла акция под названием «Расскажи о России», которая включила в себя фотоэкспозицию «Три столицы России - Москва, Санкт-Петербург и Казань».

Российский культурный клуб Университета Шарджи продемонстрировал студентам из ОАЭ, как сегодня выглядят крупнейшие российские города, сконцентрировав экспонаты фотовыставки на основных достопримечательностях, крупных памятниках, значимых государственных учреждениях и живописных видах городов. На фотографиях Казани красовались Казанский Кремль, Казанский (Приволжский) федеральный университет, мечеть Кул Шариф и другие достопримечательности города.

Помимо богатой и разнообразной фотоэскпозиции на протяжении всего мероприятия транслировалась презентация всех трех городов, в которой подробно рассказывалось об истории и значимости каждого из этих городов для России, об их географическом положении, возрасте и исторических памятниках.

Многие посетители мероприятия изъявили желание посетить Россию, в том числе и Казань, как один из центров мусульманской культуры в нашей стране, сообщает официальный портал мэрии Казани.



комментариев