В школы запретили поставлять халяльное молоко

В новгородские школы перестали поставлять молоко с маркировкой «халяль» международного центра стандартизации и сертификации Совета муфтиев России. Об этом «ВН.ру» сообщил представитель департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области.

В ноябре депутаты облдумы возмутились данной маркировкой, заявив, что подобное недопустимо в светском государстве.

"С 1 января 2014 года молоко с такой маркировкой в новгородские школы не поставляется", - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что поскольку срок годности данной продукции составляет полгода, упаковки с молоком могут до сих пор храниться в местных образовательных учреждениях.

В компании «Лактис», поставлявшая халяльное молоко в школы, заявили, что это лучшая молочная продукция «халяль» по мнению экспертов конкурса «Лучший Халяль продукт-2013». Данный продукт даёт возможность учащимся не только удовлетворить свои религиозные потребности, но и обладает гарантией качества для потребителей. «Потребители уже начали понимать, что «халяль» - значит натурально и безопасно», - отмечается в сообщении компании.



9 комментариев


  1. (24.01.2014 20:13) #
    6

    В Спб на здании конституционного суда России стоит огромный крест и никто не вспоминает о светском государстве.

    • (25.01.2014 13:06) #
      -1

      А на тысячерублевой купюре - православные храмы. А на государственом гербе России - кресты. А на главной площади страны и на территории Кремля - символа государственной власти - церкви стоят действующие.
      О, сколь цинично попираются всем этим права мусульман и иудеев! )))
      И ведь в других странах - тот же исламофобский цинизм. Флаги скандинавских стран - на всех кресты. Великобритания - аналогично.
      Австралия, Новая Зеландия, Швейцария, Грузия...
      Омерика только радует, креста ни на флаге, ни на гербе нету. Но не помогло им это в 2001 году...

  2. (25.01.2014 00:01) #
    -3

    Халяльное молоко???
    А разве есть не халяльное молоко???
    Что-то новенькое :)

    • (25.01.2014 00:56) #
      1

      как кошерное ,ихний знак сейчас можно на любом продукте заметить,даже на тех,к которым они отношение не имейют. помоему и сало есть кошерное уже)

  3. (25.01.2014 00:26) #
    1

    Запреты законодателей - это плоды просвещения.Кто этим законодателям объяснял что собой представляет халяль. Ведь некоторые из них никогда не прочитали ни одной книжки. Они читают только рекламу. А где реклама халяль продукции.Вот и аптекарь не знает по халяль. А ведь в комментариях что-то вякнул. А вот покритиковать законодателей не забыли. Сейчас это модно. Можно рассказать всем об исламофобии в отдельно взятом случае.

    • (25.01.2014 01:03) #
      -1

      Слышал одну историю про дагестанца и нохчи. Оба встретились на одном из форумов в инете, разговорились, и нохчи начал не следить за своими словами (у них такое бывает, но как прекрасно, что они всегда готовы отвечать за свои понты), ну, дагестанца, конечно, все это задело и он решил приподать урок очень смелому чеченцу в комментариях. Дагестанец у чеченца узнал, что тот проживает в Турции, все его знают по прозвищу фулян ибн фулян, ну и т.д. Даг покупает билет и вылетает из США в Турцию, через своих людей находит этого нохчи и "растилает" его от души, затем садиться на самолет и улетает в США. История правдивая, т.к. слышал ее от серьезных братьев, не то что Вы Бабай.

      • (25.01.2014 08:50) #
        2

        Это и есть Исламский метод и путь Пророка(САС) - приехать и расстелить от души?? В 90% случаев Бабай70 несет ахинею и чушь. Изучить надо сначала тех процесс изготовления молока и условия, в которых содержатся животные. Даже конфеты могут быть харам, из за содержащегося там порошка из костей и копыт животных

        • (25.01.2014 08:51) #
          2

          Я про то, что лучше говорить благое или молчать, а если знаний нет, лучше спросить у знающих - и это не только в вопросах Ислама. Тогда и смуты с фитной не будет

        • (25.01.2014 16:04) #
          0

          Не понял вас - молоко без халяльного значка, не пьем - харам? Конфеты - то же, запрещаете?