Совет муфтиев России проводит всероссийский поэтический конкурс

Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России объявил о проведении VI Всероссийского поэтического конкурса «Пророк Мухаммад – милость миров».

На конкурс принимаются авторские произведения на русском и татарском языках, посвященные различным аспектам жизни пророка Мухаммада, содействующие лучшему пониманию образа жизни и раскрывающие его вклад в мировую историю.

Ознакомиться с условиями конкурса, а также проголосовать за понравившуюся конкурсную работу с 1 по 10 февраля можно на официальном сайте Mavlid-konkurs.ru.

Призовой фонд конкурса: за 1-е место – 20 тыс. рублей, за 2-е место – 15 тыс. рублей, за 3-е место – 10 тыс. рублей, лучшее произведение на татарском языке – 10 тыс. рублей, приз зрительских симпатий определяется организационным советом конкурса.

По сообщению оргкомитета конкурса, результаты будут подведены в феврале 2012 года.



14 комментариев


  1. Гость
    (14.01.2012 20:15) #
    0

    машалла

  2. Гость
    (14.01.2012 22:32) #
    2

    Интересно а пророку понравилось бы где-то мусульман убиваю, сажают, издеваются а где-то конкурс, когда девочек живьем закапывали он не просто сидел коран читал...

  3. Гость
    (14.01.2012 23:58) #
    0

    А что сейчас могут мусульмани? Смотри, в Ливии сколько воевали, в Сирии еще воюют, а нечестие происходит по всему миру. Столько разве сразу исправишь? Конкурсами хоть как-то Ислам показывается, что эта религия не терроризм, люди его боятся перестанут. Или ты предлагаешь и эти крохи оставить?

  4. (15.01.2012 00:09) #
    1

    так ведь мы будем спрошены за то, чем мы занимались,когда наших братьев пытали и убивали,как мы на это реагировали...ведь Пророк(с.а.в.) говорил, что мусульмане подобны единому телу,если заболит одна его часть,все тело оьдает безсонницей.

  5. Гость
    (15.01.2012 00:31) #
    0

    Но ведь делают, значит беспокоются. Конкурсы, еще разного рода мероприятия, так постепенно Ислам войдет в жизнь как хорошая религия, сами смотрите по телевизору о нем только кровь и смерть показывают. А если это исправить наверняка "...увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха"(112:2)

  6. Гость
    (15.01.2012 12:04) #
    1

    но людям то его как показываеют? с традиционной стороны...с традиционной стороны все хорошо..все такие хорошие намазы читают..платочки одевают..а если пнять Ислам так как понимал его пророк(с.а.с)??то что Ислам это-Идеология!то есть всё,жизнь,гос-во,экономика,наука,и т.д.

  7. Гость
    (15.01.2012 12:06) #
    1

    это надо же мусульманам просто так самоудольвотвориться постом и намазом...а как же на счет того что законы Аллаха не претворяються?многие отвечают что время не то...много кяфиров..не возможно не на что повлиять....а во времена пророка разве было ТО время???

  8. Гость
    (15.01.2012 12:09) #
    1

    “Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я один из мусульман»”? Сура Фуссилят 33 аят.
    вот что может нам помочь на сегодняшний день!

  9. Гость
    (15.01.2012 12:45) #
    0

    Почему с "традиционной стороны", они, мне кажется, его показывают как красивая и неэкстримиская религия. Я читал жизнь Пророка(сгв), он(сгв) живя среди неверующих, просто призывал их, не убивал... И я не читал, что Мухаммад говроил "Ислам- это идеология". Идеология - это коммунизм, демократия

  10. (15.01.2012 14:23) #
    0

    А ты для начала узнай, что такое идеологи, потом поймешь. К чему стремился пророк Мухаммад (с.а.с.)? К установлению Исламского гос-ва, к исламскому образу жизни. А зачем это? Да для того чтобы ВСЕЦЕЛО, полностью притворять законы Аллах, а не брать часть Писания (намаз, закят и все). Только претворяя законы Аллаха в жизнь, во всех абсолютно сферах жизни (в экономике, политике, медицине, образовании и прочее)мы достигнем Его довольства и развития Уммы!

    • (15.01.2012 14:25) #
      0

      Идеология то есть

  11. Гость
    (15.01.2012 18:51) #
    0

    Fajr/какие все сейчас умные и умеют быстро дать качественную оценку практически всем происходящим событиям. и это проблема, не только мусульманского общества,все всё знают и знают что лучше ,а что хуже.каждый суслик-агроном

  12. Гость
    (15.01.2012 19:20) #
    0

    Ассаляму аляйкум всем. А почему бы СМР не заступиться за Юсуповых? Точнее, за жену Юсупова, пока и ее и их детей не пристрелили? Ведь возможностей у СМР повлиять на эту ситуацию больше, чем у нас! Может, кто знает, как муфтиям весточку отправить?

  13. Гость
    (16.01.2012 00:59) #
    0

    Ва алейкум ассалям
    Fajr "А ты для начала узнай, что такое идеология, потом поймешь."
    То есть вы сами не зная что такое идеология, брасаетесь словами?
    Почему вы прыгаете с одной темы на другую: идеология->мухаммад->халифат. Я не вижу связи между темами. Вам что главное что-то написать?