Сатановский угрожает убийством Максиму Шевченко

«Если начнется гражданская война, первый человек, которого я убью, будет Максим Шевченко»

Публичным скандалом и угрозой убийства закончилась дискуссия между журналистом Максимом Шевченко и президентом Российского еврейского конгресса Евгением Сатановским. Как передает корреспондент «НР», перепалка завязалась на конференции «20 лет после СССР. Что дальше?», которая прошла в Москве накануне.

Российская Федерация – парадоксальное государство, заявил журналист, ведущий Первого канала, член Общественной палаты РФ, руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко. Никто и никогда не мечтал о создании РФ. Она не является результатом борьбы русских за свободу, она – результат катастрофы.

«Для русских крушение империи воспринимается как катастрофа, – сказал Шевченко. – Российская Федерация – результат крушения проекта «русский имперский проект», который создавался веками».

Крушение СССР он считает закономерным – никто не встал на его защиту, ни партийная номенклатура, ни КГБ и другие силовики, ни народ.

Кому же нужна Российская Федерация? Первые бонусополучатели те, кто разбогател на приватизации.

«Олигархическая номенклатура – первый и главный заинтересант образования РФ. Второй – народ, который оправился от шока и живет, помятуя о 90-х годах», – считает журналист.

Население воспринимает РФ как осколок Советского Союза и не хочет дальнейшего распада страны. Ради ее сохранения люди готовы мириться со многим.

Сам Максим Шевченко считает Российскую Федерацию самым демократическим государством в мире, где во власти представлены все политические группы. Дискуссии о судьбе России он назвал полезными, но при одном условии.

«Все попытки продолжить распад РФ, призывы отделить ту или иную часть являются преступными», – заявил он.
Как утверждает Шевченко, конфликт в России не национальный, не религиозный, не цивилизационный, а социально-политический. И нужно не вести разговоры об отделении каких-то республик, а оказывать сопротивление олигархии, которая опять растаскивает страну.


После доклада Шевченко ведущий конференции попросил прокомментировать прозвучавшую точку зрения президента Института Ближнего Востока, президента Российского еврейского конгресса Евгения Сатановского. Тот заявил, что «комментировать этот бред не хочет». В итоге дискуссия вылилась в перепалку между двумя общественно-политическими деятелями, в ходе которой Шевченко и Сатановский употребляли выражения, не свойственные интеллигентным людям, вроде «жирный скот», «прикуси свой поганый язык» и прочие.

Сатановский заявил, что «Шевченко является гестаповцем, а разговор еврея с гестаповцем возможен только через прицел».

Через какое-то время известный телеведущий покинул зал, заявив, что в такой обстановке он вести дискуссию не желает. А мстительный президент Российского еврейского конгресса поделился планами на будущее: «Если начнется гражданская война, первый человек, которого я убью, будет Шевченко»



74 комментариев


  1. (10.06.2011 18:55) #
    0

    Что же такого преступного для "еврейского слуха" сказал Максим Леонардович, что тов. Сатановский на него так ополчился?
    А видео нет?

  2. (10.06.2011 18:56) #
    0

    Да чуть не забыл, лицо у Сатановского очень смешное:):)

  3. (10.06.2011 19:06) #
    0

    http://www.youtube.com/watch?v=foZbcH8tRw8
    http://www.youtube.com/watch?v=g0fEos9ouZg

  4. Халида
    (10.06.2011 19:11) #
    0

    Сатановский - это Сатана в обличье человека, человек не стал бы носить такую фамилию. Его обличье также выдает данное фото, пропитанное злобой дикого зверя.

    Шевченко с помощью адвокатов следует подать в суд на этого зверя. Сатановский должен сидеть в тюрьме-загоне!!!

  5. (10.06.2011 19:16) #
    0

    У меня закрались сомнения, что Сатановский - еврей. Евреи - умные ребята, при всех их недостатках. А этот опустился, причём ни с того, ни с сего до базарного хамства.
    Шевченко поступил правильно, что ушёл. Правда, куда смотрел ведущий и модератор, непонятно. Допускать хамство на уважаемом мероприятии... Да, дела..

  6. (10.06.2011 19:23) #
    0

    Посмотрел видео. Сатановский повёл себя как полный кретин, хамло и дебилоид. Сначала оскорбил ни с того ни с сего человека, потом его отца (я бы на месте Максима не выдержал бы). Потом когда модератор сросил его по факту, что его в тезисах Шевченко не устроило опять начал хамить, потом начал отнекиваться, утверждая что стоит оставить этот разговор.
    Короче дурак дураком. Интелигентные люди себя так не ведут
    С уважением. Тахир

  7. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 19:26) #
    0

    Позволю не согласиться- сатановский не дурак.-ВОЗГЛАВЛЯЕТ институт ближневосточных исследований.аргументированно и демогагично работает с аудиторией .В том смысле ,что израиль прав а Мусульмане нет.Язык его подвешен.Фамилия конечно говорит красноречиво .кто он есть.Скорее он или еврей или их марионетка.

  8. (10.06.2011 19:30) #
    0

    Возможно, я не так хорошо знаю этого перчика. Язык у него подвешен, согласен. Но в данной ситуации он повёл себя простите как... чмо.
    Во время спора когда у некоторых кончаются аргументы они начинают переходить на личности, говорить, что этот "бред" они комментировать не будут, что их противник - осёл и пр.
    Умному человеку сразу становится ясно кто есть кто.

    С уважением. Тахир

  9. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 19:35) #
    0

    В этом я согласен их потенциал исчерпан и как следствие они ведут себя как -чмо-.Но оппонент серьезен и опасен и не до оценивать их было не верно.

  10. (10.06.2011 19:37) #
    0

    Я думаю, уже через несколько лет Шевченко сможет принять Ислам или если он уже принял, показать на публику.

  11. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 19:40) #
    0

    Мне симпатична антисионистская линия шиитов.Но это не значит ,что у них все хорошо.

  12. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 19:47) #
    0

    Шиит ,не будь в обиде.Это форум .где нам поговорить еще.Но эти ваши временные браки .ведь это жесткий анекдот,не говорю ,что,знаю много,потому и интересно бы послушать и тебя?

  13. Халида
    (10.06.2011 19:54) #
    0

    Шиит,оставьте в покое "Шевченко примет Ислам,Шевченко примет Ислам..."Вам самим-то не надоело быть попугаем?Лев Толстой считал себя христианином,но для возвеличивания Ислама,благодаря контактам с мусульманами,он сделал больше, чем десятки и сотни тысяч,принявшие Ислам и в намазе мусульмане.Над отличать обычкновенного от публичного, общероссийской известности человека.И таких у нас Шевченко,к сожалению,ох как мало в среде известных россиян,если не сказать-он единица как харизматическая личность

  14. (10.06.2011 19:58) #
    0

    Шиит ,не будь в обиде.Это форум .где нам поговорить еще.Но эти ваши временные браки .ведь это жесткий анекдот,не говорю ,что,знаю много,потому и интересно бы послушать и тебя? /// Что тебя интересует?

  15. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 20:03) #
    0

    Да собственно ,что повторять ,а правда ли ,что шиит женится может лишь на месяц?И религию свою скрывать.Но я ж просил не сердиться .,возможно слышал я не то.Скажи все прямо.Ведь не обидел я тебя.Свидетели весь форум.

  16. sinbad
    (10.06.2011 20:49) #
    0

    Причём здесь Шиит? здесь речь идёт о хитром масоне , которому пора встретится с Всевышним.

  17. (10.06.2011 20:51) #
    0

    Не надо торопить события. Кому когда встретиться с Всевышним, решает Всевышний. А мы люди.
    С уважением. Тахир

  18. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 20:57) #
    0

    ВЫ все правы,а шиита лишь я спросил.-Однако не по теме..хотел лишь разобрать вопрос для кругозора.И повторю как сионисты ,шииты молодцы.

  19. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 21:00) #
    0

    Конечно как антисионисты.По клавиатуре ударил не конца.ТЕХНИЧЕСКАЯ .ЧЕСТНОЕ слово и досадная ошибка.

  20. Джамиль-Николай
    (10.06.2011 21:13) #
    0

    Более- Иран солидная держава.А ливанской Хезбаллой я восхищен был в часы сопротивления с сионо-массонскими войсками.Их толерантность ко всем другим монотеистам заслуживает уважения.И всех мазхабов сближения я знаю они того хотят.А МАССОНЫ уже я думаю себя хоть и не изжили но перспектив у них уже нет.

  21. Кандахор
    (11.06.2011 00:48) #
    0

    Брат Джамиль-Николай будь добр не дискредитируй так открыто Шиита мы и так в раздробленном состоянии (с уважением).

  22. Кандахор
    (11.06.2011 00:58) #
    0

    Максим Шевченко могбы создать свою партию и болотироваться на следующих президентских выборах , по крайней мере определеным электоратом он будет обеспечен. Только для этого ему нужно создать партийную команду из такихже людей как он сам .

  23. Кандахор
    (11.06.2011 01:00) #
    0

    Прошу прощения за опечатку ,хотел сказать: "Баллотироватся"

  24. (11.06.2011 01:27) #
    0

    что шиит женится может лишь на месяц?И религию свою скрывать.///// Да, наш мазхаб признает временный брак, но этот вопрос спорный и здесь невозможно его обсудить, к тому же я не ученый, я доверяю своему марджа, кстати, некоторые суннитские ученые тоже признают, что Пророк (с) разрешал временные браки.

  25. Madina
    (11.06.2011 02:49) #
    0

    za svoimi slovami posledil bi auzubiLLAh...esli on protiv shevchenko vistupaet,kotorij boretsja s nespravedlivostju,v chastnosti k musuljmanam...on vrag vsem musuljmanam atanovitjsja...ponjatno chto eto za chelovek....auzubiLLAh..Shevchenko molodez..vse boljshe ego uvazhaju..

  26. Muslim
    (11.06.2011 03:35) #
    0

    Шиит, тебе стоит изучить данный вопрос с суннитской точки зрения, дабы не вводить людей в заблуждение.

  27. Фархад
    (11.06.2011 10:08) #
    0

    Шевченко может быть скрытым мусульманином.Он из круга шиитских интеллектуалов(Гейдар Джамаль и др.).Чем ныть и проклинать,лучще быть скрытым и делать что то.

  28. (11.06.2011 11:44) #
    0

    сатановский дьявольское отродье

  29. Рустам
    (11.06.2011 22:47) #
    0

    Брат Фархад,вдумайтесь в эффект афиширования своих догадок.Ответа не жду,просто вдумайтесь.

  30. Фархад
    (12.06.2011 09:06) #
    0

    Ассаламу аллейкум.Думаю брат Рустам,давно уже думаю.Не хватает инфо ,приходится думать.Рахматуллоh.

  31. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 17:33) #
    0

    Брат ,Шиит .я с уважением,давай поговорим..Мне не до конца понятно твое вероубеждение ,где девушку взять в жены можно лишь на час,неделю,месяц.Я не скрываю молодость свою . возможно глупость..возможно я к шиитам перейду или ты к нам Суннитам.Дело в том ,что сайт молчит ,давай ,же мне ПО БРАТСКИ изложи логику твоих.Я Ваших уважаю.,не однократно говорил.Давай поговорим.

    ю

    аю

  32. Хаджи
    (12.06.2011 19:41) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  33. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 19:49) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  34. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 19:52) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  35. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 19:59) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  36. милана
    (12.06.2011 20:12) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  37. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 20:12) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  38. Хаджи
    (12.06.2011 20:12) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  39. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 20:14) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  40. Хаджи
    (12.06.2011 20:21) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  41. шамиль каратинский
    (12.06.2011 20:23) #
    0

    посмотрите на глаза это шайтановского (аузубилягь) и вы поймете, что иногда фамилии говорят сами за себя. редакторам сайта: могли бы и и другое фото вывесить, а то это фото мефистофеля никак сайт не украшает. вы не боитесь, что посетители сайта от испуга могут заиками стать... спешу удалиться.

  42. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 20:26) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  43. (12.06.2011 20:26) #
    0

    Да нет, ну что вы анфас Евгения Яновича очнь смешной:):)

  44. (12.06.2011 20:37) #
    0

    Че вы тут лаитесь СубханАллаh.
    Шииты не шииты, принял не принял, найду, дай адрес.. Как клоуны для увеселения врага.

  45. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 20:37) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  46. (12.06.2011 20:40) #
    0

    я тоже какое то время предпологал что Шевченко может быть Мусульманином. Но чем говорить в пустую лучше Убедиться на все сто. А я в этом далеко не убежден.
    Иначе получится как с Александром Емельяненко, чемпионом всего и всякого по самбо.
    Все говорили принял Ислам принял Ислам.. А он раз и сказал, Не принимал я никакой Ислам.

  47. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 20:59) #
    0

    Конечно .,извиняюсь ,что дешево сорвался на провокацию сиониста.Их русскоязычных миллион .Они работают на многих сайтах.Позор купи продай спонталыку сбил.

  48. Исмат
    (12.06.2011 21:20) #
    0

    Хаджи, позор тебе на исламском сайте писать такие мерзости! сионист ты или провокатор из серии исламоедов, не иначе. это что ж за грешником надо быть, чтобы открыть рот и ляпнуть такое? или за тобой, г-н Хаджи, ангелы не записывают? еще и ником таким прикрылся, стыдоба

  49. Хаджи
    (12.06.2011 21:29) #
    0

    Джамиль Николой может ты голубой?

  50. milana
    (12.06.2011 21:33) #
    0

    Хаджи. я у тебя забыла спросить что мне делать...

  51. Исмат
    (12.06.2011 21:36) #
    0

    слушайте, "Хаджи" явно требуется дуа за спасение его души... у него явно серьезные проблемы с Аллахом... давайте-ка сделаем дуа, авось он очнется и покается за длинноязычье свое.

  52. milana
    (12.06.2011 21:37) #
    0

    приехали.вы вообще хаджи мусульманин? вы точно сайтом ошиблись...

  53. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 21:40) #
    0

    Ханжа ,я вижу мойша ты владеешь русским языком.-ты без предельщик -и в первый раз я такую мразь повстречал на пути своем.Хоть сволочей видел я не мало.

  54. Хаджи
    (12.06.2011 21:41) #
    0

    милана, может ты за Джамиль- Николая замуж выйдишь?а то он не по теме суетиться на сайте,озабоченный какой то.

  55. milana
    (12.06.2011 21:43) #
    0

    ваши советы "хаджи" никто слушать тут не будет

  56. Антитроль
    (12.06.2011 21:45) #
    0

    Да хватит уже вестись на этого несчастного троля Хаджи , он спецально разводит людей на эмоции. Не отвечайте ему. Администрация забаньте его по айпи! Или дайте супер бан по системе.

  57. Хаджи
    (12.06.2011 21:46) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  58. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 21:49) #
    0

    Хотя .,для кругозора знать полезно стиль и работу сионистской швали.Акцент у них у всех похожий.Одесско -изральский говорок.

  59. (12.06.2011 21:51) #
    0

    Товарищи, хватит разводить пустопорожнюю болтовню на темы личных предпочтений каждого.

  60. Хаджи
    (12.06.2011 21:56) #
    0

    Уважаемые вы что такие нервные все,я Джамиль-Николаю посоветовал купить мыло, а вы, что в этом плохого?Или лечите нервы,или я на вас обижусь.Не будите во мне зверя.

  61. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 22:02) #
    0

    Остыть конечно трудно но труднее всего нашим братья в Палестине жесток и языкастый у них враг.Давно пора начать интенсивно в борьбе за Государство их поддержать.А Палестина будет свободна.Не знаю ,правда ,как но каждый сделать,что то должен.

  62. Джамиль-Николай
    (12.06.2011 22:42) #
    0

    В том стиле у сатаны сатанинское обличье.С ним нужно верно поступать ,а всякая размеренная тихость им будет как слабость наша воспринята.Идет борьба ,числом нас больше но враг бескомпромиссный .,одним словом наша сердечность и простота играет в сторону его.А я есть ли нет ,не важно потенциальна жертва все наши до конца.Хотя в тактике я не претендую на точность.Но все не просто.Идет вселенская борьба.А ни о чем говорить ,конечно можно..

  63. Рустам
    (13.06.2011 03:02) #
    0

    А по моему женьку,понять можно.Представьте себя на месте сатановских. Тысячи локальных попед на всех направлениях,неумолимо складываются в одно глобальное поражение.Тут у кого хочешь крыша поедет.

  64. настоящая осетинка
    (17.06.2011 09:38) #
    0

    я еще помню, как Сатановский нервно злорадствовал в прямом эфире российского телеканала по поводу борьбы в Египте за свержение. Его тогда вызвали в качестве "эксперта-востокоеда". Шевченко великолепен в своей деятельности, настоящий человек с истинно духовным образованием, человек мира. Черные персонажи как Сатановский бессильны против него. Дай Всевышний уважаемому Шевченко неприкосновенности от грязных рук таких мерзких людей, дай ему большую волю и мужество. А всё остальное у него уже есть.

  65. Мага
    (17.06.2011 17:18) #
    0

    Два еврея что-то не поделили, один еврей-предатель, другой еврей-патриот.
    Если выбирать из двух зол, то евреи меньшее зло чем арабы. С евреями хоть можно жить, а с тупыми арабами невозможно, они фанатики террорюги без мозгов совершенно, даже людьми их трудно называть

  66. (17.06.2011 17:25) #
    0

    \\а с тупыми арабами невозможно, они фанатики террорюги без мозгов совершенно, даже людьми их трудно называть\\

    Судя по Вашим словам, вы тоже не блещете разумом и еловеком вас назвать тоже трудно, уважаемый.

  67. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 18:20) #
    0

    Брат Такхир,зачем Вы горячитесь ,последний ПОСЛАННИК ,-САС-ведь был араб ,я знаю Вас умного человека ,возможно солнце-лето играет роль свою?И правда Вы знающий и умный человек.

  68. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 18:22) #
    0

    Хотя возможно текст ,я не понял ,коль так прошу прощенья

  69. (17.06.2011 18:25) #
    0

    Горячусь не я, а сей господин Мага. Он назвал всех арабов тупыми террорюгами. Я не мог стерпеть такой фашизм.

  70. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 18:27) #
    0

    В защиту евреев ,я скажу они простые и нормальные люди,живут свободно ,как хотят и естественно на то имеют ПРАВО.В Халифате к ним относились хорошо.Я лишь за то ,что бы их не путали с сионистами а они конечно же дерьмо.

  71. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 18:30) #
    0

    Такхир ,Вы авторитетный представитель Уммы ,я так считаю ,как свободный человек.

  72. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 18:40) #
    0

    Продолжу мысль,коль Вы долготерпивы,паршивых русских и дагенстанцев много есть,но много там людей хороших.Я просто против национализма.,а я такой как есть.

  73. Рустам
    (28.06.2011 22:20) #
    0

    У Сатановского характерная фамилия. Она прекрасно его обозначает.

  74. (01.07.2011 17:52) #
    0

    оффтоп! голосуем против письма Медведеву о запрете строительства мечети - нажимаем на красную кнопочку - "я не согласен" - подразумевается письмо!
    http://www.open-letter.ru/letter/33563

  75. Даг патриот
    (31.07.2011 12:29) #
    0

    Максим Шевченко,настояший мужчина.Побольше бы таких мужиков в России не было бы такого бардака.Русским и мусульманам надо обьединится и потопит в Каспиское море таких сволочей как жирик,сатана,ямелина ,сысоева,радзихуя,савельева,соловьева-поединок итд. и все будет хорошо.

  76. Дмитрий
    (01.08.2011 15:43) #
    0

    Поддерживаю Сатановского. Подлого пособники вахабитских собак сам прирезал. Подлый предатель на стороне тех кто резал русских в средней азии и чечне, на стороне тех кто хотел устроить бойню в Сагре. Прочитайте коран это экстремистская книжонка призывающая убивать "неверных" т.е. всех тех кто не верит в аллаха. За её распространение на территории РФ надо сажать.

  77. Дмитрий
    (01.08.2011 15:46) #
    0

    Шевченко подлый пособник террористов. Сколько тебе, скотина, заплатили твои дружки даги, чечены и арабы?

  78. Джамиль-Николай
    (01.08.2011 15:53) #
    0

    Дима поддерживая сатановского ты поддерживаешь сионистов.?ты теряешь все ,думай.но ты откровенен -уважаю .как врага ..есть изощренные ,косят под муслимов.До встречи в драке.

  79. Джамиль-Николай Бахчисарай.
    (01.08.2011 16:17) #
    0

    Ты .,если Дима не понял я за дагов,чечен,арабов. .борюся с вашими бесплатно..даже на оборот за свой счет..

  80. Джамиль-Николай.Северный Кипр.
    (01.08.2011 16:26) #
    0

    Может,Дима ТЫ решил ,что я из тех ,кто много не по делу говорит,прости но я больше практик.

  81. Даг патриот
    (01.08.2011 21:29) #
    0

    Дмитрий,поддерживай сатану ,когда очутишся у разбитого корыта, русским без россии, поймешь потом уже будет поздно.

  82. Александр Невский
    (13.08.2011 11:20) #
    0

    Е.Сатановский просто ублюдок, гадящий в стране,где он проживает!

  83. Даг патриот
    (18.09.2011 12:39) #
    0

    Он специально проживает ,чтобь развалить.

  84. musa
    (19.10.2011 21:18) #
    0

    сатане-сатанинская смерть

  85. zuzu
    (26.11.2011 23:47) #
    0

    М. Шевченко,красавчик. Просто его правда многим глаза колет. А этот жид бездомная собака,всегда будет думать только о грязной косточке.А на счет Корана если вы не знаете смысл его не надо обсуждать,и не надо всех мусульман считать изза подонков террористами,Если хотите знать когда была война в Дагестане,был случай когда,наши мужики забрали у ваших молоденьких русских ребят оружие сами пошли вместо них воевать. Потому что им они были как сыновья.

  86. Гость
    (12.01.2012 11:59) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  87. Гость
    (16.01.2012 20:01) #
    0

    Как было бы хорошо если собрать всех сионистов-жидов и уничтожить их чтоб даже пепла не осталось, а все их наворованные деньги (а это сотни триллионов долларов, у одной семьи Ротшильдов более 500 триллионов долларов) равномерно и справедливо распределить между народами земли, эти деньги смогли бы ре