Председатель СМР поздравил Владимира Путина с победой

Глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин обратился сегодня с поздравительным словом к вновь избранному президенту России Владимиру Путину:

«Позвольте от имени российских граждан-мусульман и от себя лично сердечно поздравить Вас с убедительной победой, одержанной Вами в ходе первого тура президентских выборов Российской Федерации 4 марта 2012 года.

Уверен, что к моему искреннему поздравлению присоединяются миллионы наших сограждан – всех, кто голосовал на выборах, сочувствовал и сопереживал Вам как кандидату в президенты РФ. Мы молились за то, чтобы эти выборы состоялись мирно, в полном соответствии с нашими представлениями о стабильности и процветании нашего Отечества», - говорит муфтий.

«Мы и далее намерены непременно возносить мольбы к Творцу, чтобы Он огородил нашу Родину от горестей и невзгод, потрясений и конфликтов, чтобы Он даровал нашей стране и всему российскому народу счастья, благополучия и успехов.Мы надеемся, что под Вашим управлением Российское государство продолжит курс в сторону восстановления его былой мощи и славы при обязательном укреплении гражданского общества, соблюдении прав человека и прав многих национальностей, населяющих нашу необъятную Родину. Голосуя за Вас, мы выбирали равноправие традиционных религий России и качественный результат в государственно-конфессиональных взаимоотношениях.

Мы надеемся на то, что миллионы голосов, поданных за Вашу кандидатуру представителями мусульманского сообщества нашей страны, приведут в итоге к существенному прорыву в виде строительства мусульманской инфраструктуры, интенсификации подготовки специалистов по Исламу и выпуска мусульманской литературы.

Вместе со всем российским обществом мусульмане многонациональной Федерации нуждаются в укреплении внутреннего единства и поступательном развитии вперед, доверив возглавить этот процесс Вам.

Мы мечтаем, что мусульманское сообщество России станет важным актором и на международной арене, что невозможно без участия государства. Об этих чаяниях Вам известно из первых уст духовных лидеров российских мусульман, о них Вы слышали при посещении Московской Соборной мечети, о них Вы знаете из нашего с Вами общения. Искренне надеюсь, что по каждому из этих направлений развития общества российские граждане получат достойный и развернутый ответ со стороны вновь избранного Президента. Желаю вам и Вашим близким крепкого здоровья и успехов на этом ответственном посту!».



45 комментариев


  1. (05.03.2012 21:10) #
    7

    имеет ли он право от имени всех мусульман поздравлять путина,ему что мусульмане давали присягу?

    • (05.03.2012 21:20) #
      -10

      Равиль Гайнутдин возглавляет централизованную мусульманскую организацию - Духовное управление мусульман Европейской части России. Кроме того, он является Председателем Совета муфтиев России. То есть выступать от имени всех мусульман страны он имеет полное право. Если ты хочешь выразить другое мнение от имени всех мусульман, создавай свою централизованную организацию. Только не сможешь ты и тебе подобные такого сделать.

      • (05.03.2012 21:25) #
        -1

        однако...

      • (05.03.2012 21:40) #
        3

        мне жаль тебя и тебе подобных,овцы- погоняемые демоном

        • (05.03.2012 21:46) #
          -8

          Ты что, Гайнутдина демоном считаешь? Такие как ты ничего создать не могут, только вонь от вас.

        • (05.03.2012 21:55) #
          3

          sultan.x. риза говорит что овцы то мы! и в этом есть доля правды!

          • (05.03.2012 22:01) #
            -7

            Скорее, не овцы вы, а неприкаянные дезертиры. Нет у вас своего родного "причала", который есть у каждого корабля, т.н. "порта приписки". Мотаетесь вы по морю как "летучие голландцы" и смеетесь над теми кораблями, которые идут верным курсом.

    • (05.03.2012 22:17) #
      7

      куда не глянь - проституция, торговля телом, живым товаром, органами, педофилия, воровство, рейдерство, массовые убийства. Это называется путинско-медведевская стабильность.

      • (05.03.2012 22:49) #
        -5

        ну это конечна-а-а!

      • (05.03.2012 23:15) #
        5

        вы правы.именно стабильность.россии ненужно развитие. ее так задолбили уже что рада той стабильности про которую вы говорите.заметте ! власти так и говорят.СТАБИЛЬНОСТЬ.а не развитие! и народ с пониманием говорит ДА!!!

        • (05.03.2012 23:33) #
          2

          людям открывают врата тюрьмы и говорят:"идите развивайтесь",а они отвечают:"мы никуда не пойдем,мы хотим стабильности".

      • (07.03.2012 11:35) #
        0

        Сохдай общественный совет который решает эти проблемы - я тебя поддержу Халида. Путин тоже будет не против я думаю.

    • (07.03.2012 11:30) #
      -1

      От Имени Мусульман поздравить Гайнутдин имеет право или нет я не знаю но я знаю что суманрно все семь мусульманских регионов Северного кавказа проголосовали за Путина больше чем вся остальная Россия голосовавщая за Путина - Это и есть поддержка оказанная мусульманами Избранному Президенту Путину. Хочу добавить что со времен падения Мусульманского Суфийского Османского Халифата Путин единственный лидер Государства который получил Дуа от Суфия в лице Суфийского Шейха Сайда Афанди из Селения Чиркей в Дагестане. Я знаю что глава мусульман Темерлан проигрывавщий по началу Тохтамышу выиграл бой у реки Калка благодарья мольбе Суфия который был рядом с Темерланом за Его победу. Дай Аллах здоровья и сил Путину.

      • (07.03.2012 11:43) #
        -1

        Зачем ему силы??? Чтобы по его указке искренних мусульман в тюрьмах пытали, били, унижали? Чтобы искренних сестер, у которых маленькие дети, в тюрьмы сажали, угрожали?

        • (07.03.2012 11:47) #
          -1

          Якина, зачем Вы пишете глупости? Кому он давал указание пытать мусульман?

          • (07.03.2012 12:04) #
            0

            Вы не в курсе? Да да... И сажают и пытают, выбивая нужные им показания, и унижают... Это не глупости - это реальности, которые в частности происходят во многих городах России и странах СНГ. Поищите, в инете много информации.

            • (07.03.2012 12:16) #
              -3

              Путин и Гайнутдин не занимаются такими глупостями. В тюрьмы сажают только террористов и экстремистов, но это и правильно. Там им и место!

              • (08.03.2012 02:41) #
                1

                Меня больше разочаровывает слово "только".
                Не дай бог вам оказаться до кучи в ихнем механизме распознавания кто есть кто. Это в лучшем случае. В худшем - "найдут" чего захотят, тоже до кучи. Тогда поймете цену слова "только".

        • (07.03.2012 20:18) #
          0

          Он своим указом выташил из тьюрмы Абдулу (Антона) Степаненко вахабитского имама мечети пятигорска - если ты не знаешь!

  2. (05.03.2012 22:06) #
    6

    овцы овцы, риза. если гайнутдин говорит за всех нас то непременно овцы.

    • (05.03.2012 23:26) #
      3

      А еще не заметили, уважаемые мусульмане, как ДУМы не любят открытые обратные связи? Где Дамир Мухетдин и Гайнутдин, там обязательно нет возможности оставлять комментарии, один официоз. И поздравления, и клятвы от нашего имени...

      ИсламРФ -есть? Нет. Сайт даже не духовский, а и все равно форума нет, комментариев оставлять негде. ИсламНН, Муслим.ру, теперь сайт ДУМЕР. Они нам говорят, хавайте и не вякайте, что надо - мы вам вложим в рты и мозги.

      Еще мы удивляемся, что госвласть нас держит за баранов. Если нас презирают, не уважают наши же исламские чиновники, то что мы хотим от этих Путиных?

  3. (05.03.2012 23:05) #
    3

    риза ты мелко плаваешь,демоном является тот,кто поставил Гайнутдина на этот пост и заправляет всем балом

  4. (05.03.2012 23:42) #
    2

    что,ты на самом деле думаешь,что Гайнутдин смог бы создать такую организацию,да и ты в том числе и тебе подобные,которые пристроились на всем готовом

    • (06.03.2012 11:30) #
      -3

      Ты, Султан, пустое трепло! Если ничего не знаешь, то чушь всякую не мели. Гайнутдин поздравил Путина от имени всех мусульман. И я горжусь тем, что и от моего имени.

      • (07.03.2012 11:41) #
        2

        Так яро и слепо поддерживать кого то тебе не стоит при чем затыкая рты или что то в этом роде - когда кого то поддерживаешь то аргументируй своё мнение и видение события грамотно без лишних эмоци - иначе получается - "кто слишком сильно убеждает никого не убедит".

  5. (06.03.2012 19:35) #
    3

    Ой,что происходит с мусульманами?! Неверный дал полномочия своему лакею, чтоб тот подстраивал религию под нужные рамки, а мусульмане радуются. Астахвирулла!!! Что бы сказал Пророк (мир ему)? Что бы сделал? Истинные его слова "мусульмане подобны пене морской"... Риза, сестра, подумайте о том, что на Судном дне будет иметь вес.

    • (06.03.2012 20:42) #
      -4

      Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете Гайнутдина лакеем Путина. Он не подстраивает ислам ни под какие рамки. Напрасно так думаете. Пророк (с.а.с.), конечно, одобрил бы его действия, поскольку они полностью соответствуют его Сунне.

      • (07.03.2012 08:05) #
        1

        Это в каком именно моменте то??? Что-то в Сире не припомню такого, чтоб Пророк у кого-то из неверных на "службе состоял". А если бы не было подстраивания под рамки, то он в первую очередь бы работал не на государство куфра, а над установлением государства, в котором претворялись бы все законы Всевышнего! Вы разве против такого государства???

        • (07.03.2012 10:56) #
          -4

          Ошибаетесь, Якина, Гайнутдин не стоит на службе у неверных. А Путин для мусульман очень много сделал, хотя и в Бога не верит.

          • (07.03.2012 11:36) #
            0

            Что именно?

            • (07.03.2012 11:40) #
              -2

              Путин защищает мусульман от чиновников-исламофобов. Сколько мечетей за его правление построено! А сколько он лично защитил от сноса! Вы ищете только негативное. Развивается халяльная индустрия. И много всего он полезного делает для развития ислама.

              • (07.03.2012 12:09) #
                1

                Что за президент, если от чиновников надо защищаться? Почему бы не согнать этих чиновников? Тогда бы и защищать не надо было. Полезное для ислама - это когда все законы Аллаха претворяются, а не когда "халяль" становится брендом. Вы против?

                • (07.03.2012 12:14) #
                  -2

                  Президент Путин действует правильно и в интересах ислама, советуется с Гайнутдином по всем вопросам. Халяль - это действительно бренд, но правильный бренд, исламский бренд! Если продается халяль - это значит, что законы Аллаха выполняются.

              • (08.03.2012 02:43) #
                0

                При Путине в разы меньше, чем при Ельцине. Но разве что у Кадырова сложилось, но чечня еще не вся россия.

        • (07.03.2012 11:47) #
          0

          Это в каком именно моменте то??? Что-то в Сире не припомню такого, чтоб Пророк у кого-то из неверных на "службе состоял" -------Вы случайно не Путаете ПРорока Мухаммада (Благословение Аллаха и Приветствие Ему) с Равлем Гайнутдином, добавляю это Заблуждение Путать Пророка (Благословение Аллаха и Приветствие Ему) с кем то из Мусульман и даже сравнивать!?

        • (07.03.2012 11:51) #
          0

          Это в каком именно моменте то??? Что-то в Сире не припомню такого, чтоб Пророк у кого-то из неверных на "службе состоял". ----------- И ещё прочитайте в этой же Сире что надо произносить после каждого произношения слова Пророк (Благословение Аллаха и Приветствие Ему) или Пророк Мухаммада (Благословение Аллаха и Приветствие Ему) - не произносят этого только кафиры - но ты тоже не произнесла не знаю почему?

          • (07.03.2012 13:27) #
            1

            То, что не написала Пророк (мир ему) - мое упущение. То, что деятельность ДУМ прямо противоречит тому, к чему призывал наш Пророк (мир ему) - это реальность, которую разве что незнающий своей религии, может не видеть.

            • (07.03.2012 15:05) #
              -2

              Вы что же, Якина, обвиняете Гайнутдина в неверии? Ведь Гайнутдин руководит ДУМом. Как может деятельность ДУМ может противоречить исламу? Какую чушь Вы тут лепите!

  6. (06.03.2012 20:08) #
    1

    Если Риза - это мужчина, то "...Риза, брат, подумайте..."

    • (06.03.2012 21:57) #
      -4

      Может, Вы, Якина, и Жукова Г.К. считаете лакеем Сталина? Вы заблуждаетесь насчет Гайнутдина.

      • (07.03.2012 08:08) #
        0

        А зачем нам, мусульманам, про этих людей говорить (неверующих в Аллаха)? Это как-то отразится на Судном дне?

        • (07.03.2012 10:58) #
          -2

          А Вы неверующих в Аллаха вообще за людей не считаете? В любом случае это люди, как бы Вы к ним не относились.

          • (07.03.2012 11:38) #
            0

            Не передергивайте. Я спросила, зачем нам в контексте этой статьи говорить про Жукова и Сталина? Это имеет влияние на наше положение в Судный день?

            • (07.03.2012 11:44) #
              -2

              Якина, я говорил о том, что Гайнутдин не является лакеем у Путина так же как и Жуков не являлся лакеем Сталина. О чем этот намек, сами поймете, если голова на месте.

  7. (07.03.2012 15:30) #
    1

    что умеет то и делает!