Кадыров снял чеченскую мечеть с конкурса символов России

Глава Чечни Рамзан Кадыров снял мечеть «Сердце Чечни» с дальнейшего участия в конкурсе «Россиия 10» из-за необъективного, по его мнению, подсчета голосов во втором туре. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мечеть „Сердце Чечни“ является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены», — сказал Кадыров.

Он выразил уверенность, что «голоса, подаваемые за мечеть „Сердце Чечни“ миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги (за отправленные SMS — прим. „Ленты.ру“) поступали на счета операторов „Мегафон“ и „Билайн“». Кадыров добавил, что «с этой минуты» не будет отвечать на звонки от абонентов «Мегафона» и «Билайна».

30 августа, за несколько часов до окончания второго этапа конкурса «Россия 10», Кадыров пожаловался в Следственный комитет и Генпрокуратуру на ход голосования. Он пояснил, что сотовые операторы снимают деньги за отданные голоса, однако в ответ присылают сообщения о перегрузке серверов.

По итогам второго этапа конкурса «Россия 10» первое место занял Коломенский кремль, набравший 38,6 миллиона голосов. За ставшую второй мечеть «Сердце Чечни», по официальным данным, проголосовали 38,2 миллиона раз. На третьем месте с большим отставанием находится скульптурный парк «Легенда», получивший 1,67 миллиона голосов.

По условиям конкурса, после второго этапа в голосовании осталось 30 претендентов. В третьем туре жителям России предстоит выбрать из них 10 главных символов страны.



13 комментариев


  1. (30.08.2013 15:42) #
    -4

    АльхамдуЛилля, хвала Всевышнему, за то что дал Российским мусульманам такого лидера, как Рамзан Кадыров!

    • (30.08.2013 18:18) #
      2

      За что вы так не любите российских мусульман? Вам их не жалко?

    • (30.08.2013 22:52) #
      0

      Молодец, хорошо лизнул!))))) Теперь ты тоже в его армии лизоблюдов.)))

    • (31.08.2013 09:44) #
      0

      Вообше то уважаемый он не лидер Российских мусульман насколько я знаю

    • (01.09.2013 13:44) #
      -1

      бандит, террорист, русофоб и убийца-ваш лидер? тогда с исламом все ясно

      • (01.09.2013 16:59) #
        0

        С тобой тоже троль. Тоже мне "русский"

  2. (30.08.2013 16:13) #
    -1

    он снял символ чечни потому что ему так приказали,если бы он не снял то мечеть бы стала символом россии и начались бы волнения по стране

  3. (30.08.2013 21:51) #
    0

    Все эти конкурсы, просто десткая игра, И стоит ли огорчаться из-за этого, так как мы все знаем, что мечети (всего мира) являеться домом чистоты, толерантности, имана. А то что с подтасовками "победили" кремлевцы, так ведь им так приказали из их братского московского кремля. Тут Кадыров повел себя по детски: отвечать он не будет на звонки с "мудафона" и "бляйна" видите ли. На его месте если бы я играл в эту детскую игру, то вообще запретил бы нахождению офисов этих телефонных компаний на всей территории Ичкерии. А так, это просто выглядит по детски, который надул свои губы из-за обиды.

  4. (30.08.2013 22:02) #
    1

    Лично я был уверен что мечеть не выиграет в любом случае. Сами подумайте, это же недопустимо для России.

    • (01.09.2013 13:44) #
      0

      да это недопустимо. чечня это НЕ Россия

  5. (30.08.2013 22:53) #
    2

    Эхх, а я голосовал.)) Все зря.

  6. (30.08.2013 23:24) #
    0

    а кто выиграет тому что?

  7. (31.08.2013 13:39) #
    -2

    Ахахаха,как ребенок. Обиделся что проиграл,отвечать на звонки не будет,билайн закрылся в Чечне.
    А то что в 1 туре была огромная накрутка голосов он уже и забыл. Точнее никому не напоминает. Дааа,все как всегда.