Дуа мусульман не осталось без ответа

30 июня в селе Новопривольное Ровенского района Саратовской области состоялся коллективный меджлис.

В нем приняли участие местные последователи Ислама, а также верующие из соседних сел и районов. Почетными гостями мероприятия стали глава Ровенского района Геннадий Панфилов, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместитель Ахмед-хаджи Махметов и др.

В начале встречи муфтий напомнил собравшимся о благодарности Всевышнему Аллаху, а также рассказал о столпах Ислама. В своем выступлении имам-мухтасиб Ровенского района Рустам-хазрат Мухитов акцентировал внимание участников меджлиса на теме покаяния и прощении грехов.

После этого верующие совершили Истиска-намаз – коллективный намаз о прошении дождя во время засухи. Стоит отметить, этот вид намаза является сунной, при совершении которого пророк Мухаммад (мир ему) обращался к Аллаху с особой просьбой о ниспослания дождя.

В завершении меджлиса всех пригласили за дастархан. Здесь каждый мог не только отведать праздничные блюда, но и пообщаться на различные темы.

Как отметил имам-мухтасиб Ровенского района Рустам-хазрат Мухитов, по милости Всевышнего Аллаха, в ночь на понедельник, 1 июля, в Новопривольном шел сильный дождь.



комментариев