Имам спас женщину и ребенка из канала (+ Видео)

Недавно в Махачкале имам мечети и неизвестный молодой человек спасли женщину и ребенка, автомобиль которых в результате ДТП упал в канал имени Октябрьской революции.

Авария произошла в районе Учхоза дагестанской столицы. Столкнулись автомобили «Фольскваген» и «Жигули». Транспорт, в котором находились женщина и ребенок, при ударе отбросило в канал.

Все могло бы закончиться трагедией, если бы на помощь пострадавшим не пришли двое молодых людей. Одним из них оказался имам мечети одного из сел Кизилюртовского района Раджаб Уцумиев, а имя второго так и осталось неизвестным, сообщает РГВК «Дагестан».

Сильный звук удара от столкновения автомобилей привлек внимание Раджаба – в тот момент он находился на втором этаже дома, и проще было выглянуть из окна. Что он и сделал.

Молодой человек увидел, как после ДТП одну из машин отбросило в канал имени Октябрьской революции. В следующее мгновение Раджаб уже бежит на помощь пострадавшим.

Не теряя ни минуты, имам вместе с неизвестным молодым человеком бросились на помощь. Благодаря их оперативным действиям удалось вытащить женщину с ребенком из салона машины, которая постепенно погружалась в воду.

Помощь, оказанная вовремя, сохранила жизнь пострадавшим в ДТП.

Свой поступок Раджаб Уцумиев не считает чем-то особенным. По словам имама, любой поступил бы так же на его месте.

Местные жители уверяют, что это не первый случай на данном участке дороги. Вдоль канала здесь давно напрашиваются высокие бордюры, а рядом с мостом - пешеходные переходы для детей.



комментариев