Фонд "Хайра" организовал особый досуг для сирот

Недавно благотворительный фонд «Хайра» организовал для более 70 детей-сирот и 36 опекунов из самых разных населенных пунктов Чечни особый досуг.

В рамках проекта «Наши дети» ребята и взрослые посетили ресторан «Урус парк», где для них накрыли столы с самыми различными блюдами и напитками, сообщает hayra.ru.

Ранее 58 человек, участвовавших в благотворительной акции при поддержке администрации Урус-Мартановского района и волонтеров фонда, побывали в ресторане "Эсперанто". Детям-сиротам и их опекунам оказали лучший приём. Затем в игровой зоне «Гранд-парка» каждый ребёнок смог вдоволь наиграться, а также посетить мечеть «Сердце Чечни». Здесь подопечный фонда не только совершили намаз, но и послушали наставления имама.

Проект «Наши дети» при благотворительном фонде «Хайра» действует с 2015 года. Он направлен на организацию досуга детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и ребят из малоимущих семей. Программа акции разработана таким образом, чтобы участники могли максимально весело провести время. Для этого организуются походы в лучшие рестораны, где их угощают самыми изысканными блюдами, сладостями и различными напитками. Вторым этапом программы является посещение различных игровых зон и экскурсии по различным достопримечательностям и музеям. В конце дня детям вручают подарки и сувениры.

Помимо проекта «Наши дети» в фонде функционирует «Клуб доноров ЧР», в Грозном и Урус-Мартане действуют пункты, где нуждающиеся могут получить по несколько комплектов одежды и обуви. Кроме этого малоимущие семьи получают медицинскую и единовременную помощь (продукты питания на месяц).



комментариев