Белозерские мусульмане посетили детский дом

На минувшей неделе активисты религиозной организации «Джума» известного мусульманского села Белозерье посетили с благотворительными целями Ардатовский район Мордовии, сообщает islam-rm.com.

Верующие навестили земляков, которые находятся на лечении в Ардатовском психоневрологическом интернате. Им передали подарки от родных, а также небольшую помощь от прихожан самой большой мечети Белозерья.

Кроме этого, мусульмане посетили Ардатовский детский дом. Специально к визиту были приобретены подарки для 47 воспитанников этого учебного заведения.

По словам заместителя директора по учебной и воспитательной работе Светланы Жаровой, гости из Белозерья не первый раз приезжают в детский дом с благотворительной помощью. Она отметила, что раньше их воспитанников навещали женщины, а в этот раз, на удивление всех, были только мужчины.

«На проповедях наши имамы много уделяют внимание вопросам раздачи милостыни, помощи нуждающимся, и прихожане мечети решили оказать помощь нашим землякам, а также детям, которые остались без попечения родителей. Мы очень надеемся, что Всевышний даст нам возможность и впредь помогать нашим маленьким подопечным в этом детском доме», - подчеркнул председатель религиозной организации «Джума» Наиль-хазрат Хабибуллов.



комментариев