Для юных мусульманок провели кулинарный мастер-класс

Настоящая женщина должна уметь если не все, то многое. Она гордо носит звание дочь, мать, сестра, жена, выполняя свой долг перед родными и получая за это награду от Аллаха. А закладывается такое воспитание с самого детства.

23 июня в Соборной мечети г.Саратова состоялся мастер-класс для маленьких хозяек под названием «Вкусная кухня». Девочкам предложили собственноручно приготовить полезный завтрак и ужин.

Взяв за основу хадис, в котором Пророк (мир ему) сказал: «Моя умма будет пребывать в достатке до тех пор, пока не начнет откладывать разговение на более позднее время и совершать сухур с ночи», активисты воскресной школы «Мэктэб» и организовали свой мастер-класс. Азы кулинарии постигали более 10 девочек.

Пока участницы готовили вкусные блюда из фиников, чернослива, орехов, изюма и сгущенного молока, ведущая Альфия Кармеева попутно рассказывала о полезности ингредиентов и особенностях утреннего и вечернего приема пищи в Рамадан.

Стоит отметить, что почти все девочки держат уразу, поэтому готовка оказалась для них еще и испытанием как для настоящих хозяек.

Мастер-класс очень понравился детям, многие из них приобрели новый навык.

Стоит отметить, мастер-класс «Вкусная кухня» является одним из запланированных мероприятий для детей на весь месяц Поста. Они направлены на знакомство юных мусульман с Рамаданом, а также на то, чтобы занять их полезным делом в летние каникулы.



комментариев