Чемпион мира обратился с призывом

Чемпион мира и Европы, капитан сборной России по кикбоксингу в разделе К-1 Даци Дациев призвал помочь в строительстве минарета Соборной мечети г.Балашова Саратовской области.

Напомним, на минувшей неделе мусульмане г.Балашова объявили сбор денежных средств на строительство минарета местной Соборной мечети. Согласно проекту башня с полумесяцем, с которой верующих призывают на молитву, будет возвышаться над крышей. Помимо одного большого минарета проект предусматривает также возведение трех маленьких стилизованных башен и замену кровли.

«Дорогие братья и сестры, все мы хотим оказаться как можно на высоком положении в Раю по милости Аллаха, но без благих деяний это место не заслужить. Что же может быть лучше, чем непрерывная садака, отданная на реконструкцию мечети», - написал в своем Instagram Даци Дациев.

Титулованный спортсмен призвал неравнодушных людей оказать помощь на пути Аллаха и "пожертвовать хотя бы по 100 рублей". "И в этой и следующей жизни вы ощутите благодать по причине этого саадака», - отметил Дациев, который сейчас находится на сборах и готовится к предстоящему чемпионату Европы. Турнир пройдет в Словении с 24 по 30 октября.

Балашовские мусульмане планируют начать строительные работы весной 2017 года. Пока же идет сбор средств.

Помочь в благом деле можно перечислив деньги на карту Сбербанка: 5469 5600 1547 9047



комментариев