Мусульманки навестили маленьких пациентов больницы

22 декабря в актовом зале Саратовской областной детской клинической больницы царила праздничная атмосфера. Здесь собрались дети — пациенты этой больницы вместе с мамами.

Организатором новогоднего праздника, который проходил в рамках благотворительного проекта «Талисман надежды», выступила телекомпания «Волга-фильм». Акция была проведена при поддержке администрации города Саратова и министерства здравоохранения Саратовской области. Суть ее состоит в помощи детям, которые долгое время находятся в стационарах на лечении.

В акции приняла участие и женская общественная организация «Родник». Девушки принесли ребятам в качестве подарков фрукты и канцтовары.

Вот уже год, как активистки «Родника» стали посещать маленьких пациентов онкологического отделения этой больницы. Так как онкобольные дети длительное время находятся на стационарном лечении, девушки стараются организовать их досуг, дарят им развивающие игры.

Веселая атмосфера праздника порадовала не только детей, но и организаторов. Выступление клоуна, шоу мыльных пузырей, огромное количество подарков — игрушки, фрукты, соки, сладкие подарки, все это создало атмосферу добра и взаимопонимания.

После торжественной части представители «Волга—фильм» и «Родника» навестили детей в онкологическом отделении.

Все, кто принял участие в проведении акции, получили благодарственные письма от организаторов.



комментариев