Началось составление Единого списка мусульманских узников совести

На официальном сайте Исламской Гражданской Хартии началось составление Единого списка мусульманских узников совести в РФ.

На данный момент огромное количество информации по тем или иным делам мусульман разбросаны по различным статьям, обращениям, сайтам и т.д. Единого списка жертв репрессий за свои убеждения фактически нет.

"При переходе в практическую плоскость обсуждения репрессий против мусульман все разговоры об этом со стороны мусульман оказываются голословными, как и требования прекратить репрессии. Дошло до того, что некоторые исламофобы пытаются представить мусульман в России чуть ли не как привилегированную группу, обласканную государством, а все из-за того, что у тех же русских националистов уже давно есть списки своих политзаключенных, сайты и группы в их поддержку, а у мусульман всего этого нет", - говорится в сообщении пресс-службы Совета ИГХ.

Инициатива Исламской Гражданской Хартии призывает исправить это упущение и всей уммой России приступить к созданию ЕДИНОГО СПИСКА пострадавших мусульман. Созданная на сайте программа позволяет это сделать в рамках массовой добровольной инициативы - любой желающий сам может добавить на премодерацию такого узника.

"Мы призываем мусульман России и всех людей доброй воли максимально распространить эту информацию по своим аккаунтам, блогам и исламским форумам, добавлять в список мусульманских узников и жертв репрессий самим и предлагать это делать тем, у кого есть соответствующая информация", - говорится в обращении.



комментариев