Воспитанники спортклуба при мечети заняли призовые места

В городе Кайсери на турнире «Звезды Турции» воспитанники спортклуба при Центральной мечети «Аталар» г. Стамбула заняли призовые места, сообщает Zaman.

Призером соревнований по тхэквондо в весовой категории 49 кг стал Реджеп Аныл Джамджы. Третьим в весе до 61 кг стал Хасан Джан Лазоглы.

«В нашем клубе занимаются около 50 детей. Мы не только тренируем мальчиков, но и поддерживаем их во всем. Наши спортсмены очень талантливы, и я надеюсь, что они попадут в сборную Турции» - говорит тренер юных мусульман Орхан Енмиш.

По его словам, сейчас перед ними поставлена задача хорошо выступить на молодежном чемпионате Турции, который пройдет в следующем году в Алании и Анталии. В турнире примут участие восемь воспитанников Енмиша.

Спортивный клуб при мечети открылся в 2003 году. В него приходят люди разных возрастов. «Мечети должны быть не только местом для поклонения, но и центром социального развития человека. Дети, которые сюда приходят, не только тренируются, но и получают религиозные знания», - отметил имам Центральной мечети «Аталар» Юджель Кара.