В главной святыне Ислама в понедельник произошло неожиданное явление, вызвавшее шок и недоумение у очевидцев, среди которых было много паломников.
В соцсетях появились видеоролики и фотографии нашествия саранчи и тараканов на территории Заповедной мечети Мекки – полчища крупных черных насекомых покрыли стены и пол мечети, прицепились к одеждам верующих.
Пользователи Twitter потребовали от саудовских чиновников ответа – как нашествие гигантских насекомых было допущено в святых местах, посещаемых паломниками.
Власти Мекки выпустили заявление, в котором пояснили, что 22 бригады численностью 138 человек мобилизованы на борьбу с насекомыми для безопасности и спокойствия паломников, сообщает Morocco World News.
Работники коммунальных служб получили указание обращать внимание на канализационные люки и стоки в районе, так как они стали наиболее вероятным источником нашествия насекомых.