Герой-мусульманин сердечно поблагодарил сограждан за поддержку

Канадский мусульманин, лишившийся возможности ходить в результате теракта в мечети Квебек-Сити в прошлом году, поблагодарил сограждан за щедрый отклик на его беду и помощь, сообщает CTV News.

Напомним, что при атаке на мечеть Квебек-Сити 29 января 2017 года погибло 6 прихожан. Мусульманин Аймен Дербали получил серьезные ранения и провел 2 месяца в коме после того, как бросился к террористу, чтобы отвлечь его и не допустить массового расстрела. Очнувшись после комы, мужчина узнал, что в его позвоночнике застряли пули, и самостоятельно ходить он никогда не сможет.

Для Аймена запустили сбор средств на реабилитацию и новое жилье, соответствующее нуждам инвалида на коляске, поскольку текущее жилье находится в доме без лифта, и Аймен вынужден много месяцев жить вдали от жены и детей в реабилитационном центре, так как не может подняться в квартиру и спуститься из нее на улицу.

Недавно собранную сумму в 400 000 долларов на новое жилье и дальнейшее лечение в торжественной обстановке передали герою, потерявшему здоровье ради спасения жизней.

Аймен сердечно поблагодарил тех, кто помог организовать сбор и пожертвовал средства. Мусульманин отметил, что мысли о том, как он будет «играть со своими тремя детьми в новом доме», дают ему силы для прохождения тяжелой реабилитации и терапии.




комментариев