«Посети мою мечеть»

В Канаде состоялась общенациональная акция «Посети мою мечеть», в рамках которой целый день граждане могли свободно заходить в мечети и задавать любые вопросы.

Участники акции «Посети мою мечеть», побывавшие в домах Аллаха, были удивлены вкладом мечетей в жизнь своих районов и городов, а также их впечатлила теплая атмосфера и гостеприимство мусульманской общины, передает Muslim Link.

Гостями мечетей стали не только рядовые канадцы, но также депутаты парламента, сотрудники полиции и чиновники. Пришедших в дома Аллаха угощали самыми разными блюдами, начиная с пиццы и заканчивая изысками восточной кухни.

Самое главное, что постарались донести канадские мусульмане до своих сограждан – то, что такая теплая и гостеприимная обстановка царит в мечетях не раз в году, а каждый день и круглый год.

«Мы рады проявить солидарность и порадоваться многообразию с нашими соседями и политиками», - отметила волонтер мусульманской организации Марьям Раджабали.

День открытых дверей в мечетях Канады состоялся даже несмотря на то, что в адрес мероприятия поступило 2 угрозы. Полиция была уведомлена об этом и обеспечила безопасность культовых сооружений.



комментариев