Эмиру Катара приписали комментарии о дружбе с Израилем

Хакеры взломали аккаунт катарского официального информагентства QNA и разместили сфабрикованную статью, в которой приписали эмиру Катара выдуманные комментарии, весьма противоречивые по смыслу.

В частности, в размещенной хакерами статье говорится, что эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани будто бы сообщил о напряженных отношениях с новой американской администрацией.

В публикации утверждалось, что правитель Катара не согласен с позицией Трампа относительно Ирана – Аль-Тани якобы охарактеризовал Иран как «исламскую державу» и осудил попытки представить это государство исключительно в дурном свете.

«Нет никакой мудрости в том, чтобы сеять вражду по отношению к Ирану», - такой комментарий приписали эмиру Катара, сообщает Doha News.

Более того, полет фантазии взломавших страницу официального информагентства приписал шейху Аль-Тани утверждение о «хороших отношениях Катара с Израилем».

Теперь власти Катара проводят расследование и пытаются выяснить, кто стоит за этой попыткой дестабилизировать репутацию этой страны на Ближнем Востоке.



комментариев